DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 7 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 139
    Lotto 97

    Giovanni Misani
    CHIESA DI MONTAGNA
    olio su tavoletta, cm 20x30
    firma e data

    eseguito nel 1983

  • Appendino MULINO tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5 firma
    Lotto 98

    Appendino
    MULINO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 99

    Anonimo
    VEDUTA
    gouache su cartone telato, cm 15x21

  • Anonimo LA TORRE olio su rame, cm 12x9,3
    Lotto 100

    Anonimo
    LA TORRE
    olio su rame, cm 12x9,3

    Lotto 101

    Ignoto
    VEGETAZIONE
    tempera su carta, cm 12,5x18
    indistintamente firmato e datato

    eseguito nel 1985

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 102

    Tina Boscagli
    PAESAGGIO
    olio su compensato, cm 13x18
    firmato

  • Anonimo BRENTA olio su tavola, cm 19x24
    Lotto 103

    Anonimo
    BRENTA
    olio su tavola, cm 19x24

  • Marino PAESAGGIO FLUVIALE acquarello su carta, cm 26x40 firma
    Lotto 104

    Marino
    PAESAGGIO FLUVIALE
    acquarello su carta, cm 26x40

    Lotto 105

    Ugo Chiaperotti
    L'ALBERO SOLITARIO
    tecnica mista su carta, cm 28,5x39
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1972

    Lotto 106

    Renzo Biasion
    L'INCISIONE DELLA BARACCA
    acquaforte, cm 23,5x29,5 su foglio cm 35x50; es. XLVI/LX
    al retro cartellino di garanzia della Edizioni bora

  • Chibanda VILLAGGIO AFRICANO tempera su tela, cm 48X76 firma e data
    Lotto 107

    Chibanda
    VILLAGGIO AFRICANO
    tempera su tela, cm 48X76
    firma e data

  • Luigi Marengo CASOLARE pastello a olio e matita su cartoncino, cm 35x40 firma
    Lotto 108

    Luigi Marengo
    CASOLARE
    pastello a olio e matita su cartoncino, cm 35x40

    Lotto 109

    Angelo Zanzago
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 23,6x31,5
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Accademia di Torino

    eseguita nel 1970

  • Ignoto PORTICCIOLO china su carta, cm 24x32 indistintamente firmato
    Lotto 110

    Ignoto
    PORTICCIOLO
    china su carta, cm 24x32
    indistintamente firmato

    Lotto 111

    Achille Ferrario
    CORSO VENEZIA 66
    fotografia su carta, cm 25,5x19
    timbro a secco dello studio fotografico Achille Ferrario

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tavola, cm 42x72
    Lotto 112

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 42x72

    Lotto 113

    Ignoto
    SCORCIO VENEZIANO
    carboncino su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 1976

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 35x50 Difetti ai bordi
    Lotto 114

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 35x50

    Difetti ai bordi

    Lotto 115

    Antonello
    BARCHE A VELA
    olio su cartone, cm 23x32
    firmato e datato

    eseguito nel 1983

  • Cosmarino Bennetti EMU' stampa su carta, cm 28x40,5 firma
    Lotto 116

    Cosmarino Bennetti
    EMU'
    stampa su carta, cm 28x40,5

    Lotto 117

    Mario Lumaccone
    IL TORO
    penna su carta, cm 25x34

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 118

    Lina Bellini
    VASO DI FIORI
    olio su cartone, cm 30x24
    firmato

  • Belli NATURA MORTA olio su cartone telato cm 30x40
    Lotto 119

    Belli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato
    cm 30x40

    Lotto 120

    Gina Ceccagnoli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

Lotti dal 97 al 120 di 139

  • 7 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 139)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000