ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 86 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 87 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 88 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 89 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 90 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 91 CASCELLA MICHELE Ortona 1892 - Milano 1989 "Passeggiata su Portofino" Incisione a cera molle su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 3/90 a sinistra. Sul retro certificato di garanzia a cura di Grafica d'Arte Lombardi.
Lotto 92 BRERO DOVILIO Torino 1950 "La musica" Litografia su cartoncino cm 70x84. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro certificato di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.
Lotto 93 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "La Génesis" Lito-serigrafia con passaggi di colore su carta Fabriano fatta a mano, 250 grammi, cm 50x70 (foglio), disegno cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra. Certificato di garanzia ed autenticità a cura dell'Istituto Grafico Italiano.
Lotto 94 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 85/100 a sinistra. Certificato di garanzia della Galleria Spirale.
Lotto 95 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura V/XXV a sinistra. Certificato di garanzia della Galleria Spirale.
Lotto 96 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 30/100 a sinistra. Certificato di garanzia della Galleria Spirale.