ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 marzo 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 324
  • MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn"
    Lotto 61

    MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn" Fotomosaico digitale montato su kapafix e intagliato a mano cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto con numero d'archivio.

  • MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Marilyn Monroe"
    Lotto 62

    MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Marilyn Monroe" Fotomosaico digitale montato su kapafix e intagliato a mano cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto con numero d'archivio.

  • NESPOLO UGO Mosso 1941 "Expo"
    Lotto 63

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Expo" Serigrafia su carta cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 110/125 a sinistra.

  • NESPOLO UGO Mosso 1941 "Occhio"
    Lotto 64

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Occhio" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura XXVIII/L.

  • RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo"
    Lotto 65

    RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.

    Lotto 66

    RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 56x76. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.

    Lotto 67

    Lotto 68

    Lotto 69

    Lotto 70

  • BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo"
    Lotto 71

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 60x60. Opera firmata in basso a destra, tiratura 64/100 a sinistra.

    Lotto 72

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 87x107. Opera firmata in basso a destra, tiratura 39/75 a sinistra.

Lotti dal 61 al 72 di 324

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

SERIGRAFIE DAL LOTTO 1 AL 166

OPERE UNICHE DAL 167 AL 326

  • 12 marzo 2023 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 166)
  • 12 marzo 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (167 - 326)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000