ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn" Fotomosaico digitale montato su kapafix e intagliato a mano cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto con numero d'archivio.
Lotto 62 MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Marilyn Monroe" Fotomosaico digitale montato su kapafix e intagliato a mano cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto con numero d'archivio.
Lotto 63 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Expo" Serigrafia su carta cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 110/125 a sinistra.
Lotto 64 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Occhio" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura XXVIII/L.
Lotto 65 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 66 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 56x76. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 67 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 56x76. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 68 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 69 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 70 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 71 BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 60x60. Opera firmata in basso a destra, tiratura 64/100 a sinistra.
Lotto 72 BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 87x107. Opera firmata in basso a destra, tiratura 39/75 a sinistra.