ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 14 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 15 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 16 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 17 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 18 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 19 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 20 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Acquaforte su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 15/195 a sinistra. (Presenta fioriture).
Lotto 21 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Acquaforte su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 15/195 a sinistra. (Presenta fioriture).
Lotto 22 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Omaggio a Picasso" Litografia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.
Lotto 23 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Omaggio a Picasso" Incisione su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 67/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.
Lotto 24 CAPPONI BRUNO Italia XX sec. "Campagna italiana" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Opera pubblicata a pag. 5 del catalogo "Grafica d'Autore".