ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 marzo 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 324
  • CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo"
    Lotto 13

    CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.

    Lotto 14

    Lotto 15

    Lotto 16

    Lotto 17

    Lotto 18

    Lotto 19

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo"
    Lotto 20

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Acquaforte su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 15/195 a sinistra. (Presenta fioriture).

    Lotto 21

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Omaggio a Picasso"
    Lotto 22

  • MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Omaggio a Picasso"
    Lotto 23

    MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Omaggio a Picasso" Incisione su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 67/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.

  • CAPPONI BRUNO Italia XX sec. "Campagna italiana"
    Lotto 24

    CAPPONI BRUNO Italia XX sec. "Campagna italiana" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Opera pubblicata a pag. 5 del catalogo "Grafica d'Autore".

Lotti dal 13 al 24 di 324

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

SERIGRAFIE DAL LOTTO 1 AL 166

OPERE UNICHE DAL 167 AL 326

  • 12 marzo 2023 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 166)
  • 12 marzo 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (167 - 326)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000