ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 marzo 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 324
  • BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo"
    Lotto 157

    BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo" Multiplo lamiera, cm 23x23 del 2012. Esemplare XIX/XXV. Autentica dell'artista su foto, Edizione Minotauro.

    Lotto 158

    BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo" Multiplo lamiera, cm 16x16 del 2012. Esemplare 58/99. Autentica dell'artista su foto, Edizione Minotauro.

    Lotto 159

    BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo" Multiplo lamiera, cm 16x16 del 2012. Esemplare 61/99. Autentica dell'artista su foto, Edizione Minotauro.

  • TAMBURRO ANTONIO Isernia 1948 "Senza titolo"
    Lotto 160

    TAMBURRO ANTONIO Isernia 1948 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 24x33. Firmata sul fronte in basso a sinistra.

  • TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo"
    Lotto 161

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone pesante cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a sinistra.

  • BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Autunno"
    Lotto 162

    BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Autunno" Olio su tela cm 100x70 del 1996. Firmato e datato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo, luogo, data, firma, timbro ed etichetta descrittiva della Galleria d'arte Cafiso. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 163

    CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 90x60 del 2000. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e timbro della Galleria Il Castello.

  • CANDIAN ALBERTO Venezia 1946 "Rio Veneziano"
    Lotto 164

    CANDIAN ALBERTO Venezia 1946 "Rio Veneziano" Olio su tavola cm 60x70 del 2002. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma ed etichetta descrittiva.

  • MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo"
    Lotto 165

    MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 49x60 del 1937. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Il piatto dei funghi"
    Lotto 166

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Il piatto dei funghi" Serigrafia su tela cm 70x50 del 2002. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Senza titolo"
    Lotto 167

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Senza titolo" Olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

    Lotto 168

Lotti dal 157 al 168 di 324

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

SERIGRAFIE DAL LOTTO 1 AL 166

OPERE UNICHE DAL 167 AL 326

  • 12 marzo 2023 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 166)
  • 12 marzo 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (167 - 326)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000