ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo" Multiplo lamiera, cm 23x23 del 2012. Esemplare XIX/XXV. Autentica dell'artista su foto, Edizione Minotauro.
Lotto 158 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo" Multiplo lamiera, cm 16x16 del 2012. Esemplare 58/99. Autentica dell'artista su foto, Edizione Minotauro.
Lotto 159 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "Senza titolo" Multiplo lamiera, cm 16x16 del 2012. Esemplare 61/99. Autentica dell'artista su foto, Edizione Minotauro.
Lotto 160 TAMBURRO ANTONIO Isernia 1948 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 24x33. Firmata sul fronte in basso a sinistra.
Lotto 161 TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone pesante cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a sinistra.
Lotto 162 BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Autunno" Olio su tela cm 100x70 del 1996. Firmato e datato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo, luogo, data, firma, timbro ed etichetta descrittiva della Galleria d'arte Cafiso. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 163 CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 90x60 del 2000. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e timbro della Galleria Il Castello.
Lotto 164 CANDIAN ALBERTO Venezia 1946 "Rio Veneziano" Olio su tavola cm 60x70 del 2002. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma ed etichetta descrittiva.
Lotto 165 MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 49x60 del 1937. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 166 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Il piatto dei funghi" Serigrafia su tela cm 70x50 del 2002. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 167 DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Senza titolo" Olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 168 DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Senza titolo" Olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.