ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 AVANZI PAOLO Rovigo 1958 "Donna sdraiata in abito verde" Acrilico su tela cm 30x40 del 2023. Sul retro titolo, tecnica, misure, anno e timbro dello studio dell'artista. Certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lotto 146 AVANZI PAOLO Rovigo 1958 "Bambino che sorride" Acrilico su tela cm 50x70 del 2009. Sul retro titolo, tecnica, misure e anno. Certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lotto 147 ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Titolo illeggibile" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro intitolato e firmato.
Lotto 148 ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 149 ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Veduta di piazza San Marco Venezia" Tecnica mista su carta cm 75x55. Firmato ed intitolato sul fronte in basso a destra.
Lotto 150 PANICHI ROBERTO Cuneo 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Il Castello.
Lotto 151 VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro timbro. (Opera incorniciata presenta lievi difetti)
Lotto 152 ZANI CORRADO Porcia 1952 "Il riposo" Olio su tavola cm 100x70 del 1994. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, data e timbro della Galleria Il Castello.
Lotto 153 FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Senza titolo" Tecnica mista su tela di juta applicata su tavola cm 39x39. Firmata sul fronte in basso al centro. Autentica su foto a cura dell'artista. Opera incorniciata.
Lotto 154 FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Volto" Tecnica mista e collage su mdf cm 48x66 del 2021. Sul retro firma per autentica dell'artista e data. Autentica su foto a cura del maestro.
Lotto 155 DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis 1939 - Milano 2015 "Figura" Olio e collage su tela cm 70x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma ed etichetta descrittiva con numero d'archivio.
Lotto 156 DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis 1939 - Milano 2015 "Senza titolo" Olio su due tele accoppiate cm 60x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Firmato al retro.