ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 110 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 111 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 112 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 113 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 114 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 115 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 116 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 117 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.
Lotto 118 MANERA ENRICO Asmara 1947 "Boccioni" Tecnica mista su tela cm 35x47 del 2000. Opera firmata, intitolata e datata al retro.
Lotto 119 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Presenza blu" Stampa serigrafica su alluminio cm75x55 del 1973. Opera multipla, tiratura 312/500. Al retro certificazione Edizioni Jabik.
Lotto 120 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a destra sotto il disegno.