ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 marzo 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 324
  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo"
    Lotto 109

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica e carborundum su carta Hahnemuhle 400gr, cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/99. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni.

    Lotto 110

    Lotto 111

    Lotto 112

    Lotto 113

    Lotto 114

    Lotto 115

    Lotto 116

    Lotto 117

  • MANERA ENRICO Asmara 1947 "Boccioni"
    Lotto 118

    MANERA ENRICO Asmara 1947 "Boccioni" Tecnica mista su tela cm 35x47 del 2000. Opera firmata, intitolata e datata al retro.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Presenza blu"
    Lotto 119

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Presenza blu" Stampa serigrafica su alluminio cm75x55 del 1973. Opera multipla, tiratura 312/500. Al retro certificazione Edizioni Jabik.

  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lotto 120

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a destra sotto il disegno.

Lotti dal 109 al 120 di 324

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

SERIGRAFIE DAL LOTTO 1 AL 166

OPERE UNICHE DAL 167 AL 326

  • 12 marzo 2023 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 166)
  • 12 marzo 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (167 - 326)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000