ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Serigrafia stampata su metallo cm 29x39 del 1979. Firma e data serigrafica sul fronte in basso a destra.
Lotto 2 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Serigrafia stampata su metallo cm 29x39 del 1979. Firma e data serigrafica sul fronte in basso al centro.
Lotto 3 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lotto 4 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lotto 5 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lotto 6 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 82/150 a sinistra.
Lotto 7 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x25. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/150 a sinistra.
Lotto 8 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 25x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 117/150 a sinistra.
Lotto 9 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lotto 10 FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 18/150 a sinistra.
Lotto 11 VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Vortice di cavalli" Litografia su cartoncino cm 80x60. Opera Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/100 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.
Lotto 12 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.