Lotto 705 TAVOLO fratino in noce.
Sicilia XX secolo.
cm 115 x 58 Alt. 77. -
Lotto 706 LAMPADARIO a cinque luci in legno con bracci in ferro.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 60. -
Lotto 707 DUE VENTAGLI con stecche in madreperla dipinta.
Metà '900.
cm 41 x 23 – cm 31,5 x 18. -
Lotto 708 POLTRONA a dondolo in legno di noce.
Italia XX secolo.
cm 56 x 73 Alt. 100. -
Lotto 709 COPPIA DI CIOTOLE in metallo e osso.
Epoca recente.
cm 30 x 17 Alt. 17 – cm 30 x 17 Alt. 21 . -
Lotto 710 LAMPADA DA TERRA tipologia Tiffany ad otto luci (usure).
XX secolo.
cm Alt. 176. -
Lotto 711 VASO a cratere in bronzo e porcellana decorata.
XX secolo.
cm Alt. 48. -
Lotto 712 POUF in legno, tappezzeria ne toni del color salmone.
cm 125 x 73 Alt. 43. -
Lotto 713 COPPIA DI APPLIQUE a cornucopia in legno e vetro soffiato, con ventole.
cm Alt. 51. -
Lotto 714 OFFICINE MURANESI DEL XX SECOLO
Coppia di applique a due luci in vetro.
cm 34 x 21 Alt. 38. -
Lotto 715 CAPRETTA in legno di pino, con cassetto.
Spagna, XIX secolo.
cm 77 x 50,5 Alt. 56. -
Lotto 716 CAPRETTA in legno di pino, con cassetto.
Spagna, XIX secolo.
cm 65 x 43 Alt. 59.