ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

mercoledì 1 marzo 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 369
  • Filippo Scroppo "Senza titolo"
olio su truciolato
cm 64x44
firmato in basso a d
    Lotto 2096

    Filippo Scroppo (Riesi 1910 - Torre Pellice 1993)

    "Senza titolo"
    olio su truciolato
    cm 64x44
    firmato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (difetti)

  • Ignoto "Uomo sulla spiaggia" olio su tela
cm 24x40
firmato "Pozzano" in basso a
    Lotto 2097

    Ignoto "Uomo sulla spiaggia" olio su tela
    cm 24x40
    firmato "Pozzano" in basso a destra, titolato al verso. In cornice

  • Gianni Penati "Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 29,5x31
firmato in basso
    Lotto 2098

    Gianni Penati

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 29,5x31
    firmato in basso a destra a matita. In cornice (difetti)

  • Gianetto Biondini "Composizione" 1970
tecnica mista su carta
cm 40x50
firmata e
    Lotto 2099

    Gianetto Biondini (Crema 1920 - 1981)

    "Composizione" 1970
    tecnica mista su carta
    cm 40x50
    firmata e datata in basso a destra; firmata, datata e titolata el verso. In cornice (lievi difetti)

  • Gianni Dova "Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 99x67
firmata e numerata 36/9
    Lotto 2100

    Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori
    cm 99x67
    firmata e numerata 36/90 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

  • Gianni Dova "Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 69x49
firmata e numerata 114/
    Lotto 2101

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori
    cm 69x49
    firmata e numerata 114/150 in basso a matita. In cornice

  • Hans Jorg Glattfelder "Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 63,5x63
firmata in
    Lotto 2102

    Hans Jorg Glattfelder (Zurigo 1939)

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori
    cm 63,5x63
    firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)

  • Enzo Bosco "Senza titolo" 1973
olio su tela
cm 40x40
firmato, datato e dedicato
    Lotto 2103

    Enzo Bosco

    "Senza titolo" 1973
    olio su tela
    cm 40x40
    firmato, datato e dedicato al verso. In cornice (lievi difetti)

  • Miro Cusumano "R.m / g. v-61" 1971
assemblage di tavole dipinte e sagomate su ta
    Lotto 2104

    Miro Cusumano (Milano 1938 - 1987)

    "R.m / g. v-61" 1971
    assemblage di tavole dipinte e sagomate su tavola di compensato
    cm 42x42
    firmato, titolato e datato al verso (lievi difetti)

  • Marcello Landi "Livorno"
Lotto di due acrilici su masonite
cm 40x30
firmati in
    Lotto 2105

    Marcello Landi (Cecina 1916 - Roma 1993)

    "Livorno"
    cm 40x30
    firmati in basso a sinistra; firmati e titolati al verso. In cornici

  • Marcello Landi "Estate" "Persone"
cm 30x40
fi
    Lotto 2106

    "Estate" "Persone"
    cm 30x40
    firmati in basso, uno datato '53; firmati e titolati al verso, un. In cornici (lievi difetti)

  • PAOLO SCIRPA "Senza titolo" 1971
calcografia
cm 50x50
firmata, datata e numerata
    Lotto 2107

    PAOLO SCIRPA (Siracusa 1934)

    "Senza titolo" 1971
    calcografia
    cm 50x50
    firmata, datata e numerata 48/50 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

Lotti dal 97 al 108 di 369

  • 1 marzo 2023 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 2000 al lotto 2181 (2000 - 2181)

17,18, 19 febbraio 2023, ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000