ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lotto 2096 Filippo Scroppo (Riesi 1910 - Torre Pellice 1993)
"Senza titolo"
olio su truciolato
cm 64x44
firmato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (difetti)
Lotto 2097 Ignoto "Uomo sulla spiaggia" olio su tela
cm 24x40
firmato "Pozzano" in basso a destra, titolato al verso. In cornice -
Lotto 2098 Gianni Penati
"Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 29,5x31
firmato in basso a destra a matita. In cornice (difetti) -
Lotto 2099 Gianetto Biondini (Crema 1920 - 1981)
"Composizione" 1970
tecnica mista su carta
cm 40x50
firmata e datata in basso a destra; firmata, datata e titolata el verso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2100 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)
"Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 99x67
firmata e numerata 36/90 in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2101 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)
"Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 69x49
firmata e numerata 114/150 in basso a matita. In cornice -
Lotto 2102 Hans Jorg Glattfelder (Zurigo 1939)
"Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 63,5x63
firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti) -
Lotto 2103 Enzo Bosco
"Senza titolo" 1973
olio su tela
cm 40x40
firmato, datato e dedicato al verso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2104 Miro Cusumano (Milano 1938 - 1987)
"R.m / g. v-61" 1971
assemblage di tavole dipinte e sagomate su tavola di compensato
cm 42x42
firmato, titolato e datato al verso (lievi difetti) -
Lotto 2105 Marcello Landi (Cecina 1916 - Roma 1993)
"Livorno"
Lotto di due acrilici su masonite
cm 40x30
firmati in basso a sinistra; firmati e titolati al verso. In cornici -
Lotto 2106 Marcello Landi (Cecina 1916 - Roma 1993)
"Estate" "Persone"
cm 30x40
firmati in basso, uno datato '53; firmati e titolati al verso, un. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 2107 PAOLO SCIRPA (Siracusa 1934)
"Senza titolo" 1971
calcografia
cm 50x50
firmata, datata e numerata 48/50 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)