ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

mercoledì 1 marzo 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 369
  • Keizo Morishita Due serigrafie a colori
cm 64x151
firmate e numerate 6/10 in bas
    Lotto 2060

    Keizo Morishita (Kitakyushu 1944 - Milano 2003)

    Due serigrafie a colori
    cm 64x151
    firmate e numerate 6/10 in basso a destra; fogli arrotolati (difetti)

  • Walter Pozzi "Fiori"
olio su tela
cm 30x40
firmato in basso a destra; firmato e
    Lotto 2061

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989)

    "Fiori"
    olio su tela
    cm 30x40
    firmato in basso a destra; firmato e titolato al verso. In cornice

  • MAURICE HENRY "Senza titolo"
litografia
cm 50x66
firmata e numerata 64/100 in b
    Lotto 2062

    MAURICE HENRY (CAMBRAI 1907 - MILANO 1984)

    "Senza titolo"
    litografia
    cm 50x66
    firmata e numerata 64/100 in basso a matita. In cornice

  • Renato Volpini "Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 50x66
firmata e numerata 6
    Lotto 2063

    Renato Volpini (Napoli 1934 - Milano 2017)

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori
    cm 50x66
    firmata e numerata 65/100 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

  • Emilio Scanavino "Senza titolo"
litografia
cm 66x49
firmata e numerata 64/100 i
    Lotto 2064

    Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)

    "Senza titolo"
    litografia
    cm 66x49
    firmata e numerata 64/100 in basso a matita. In cornice (difetti)

  • Gustavo Boldrini "Senza titolo"
acrilico su tela
cm 90x60
firmato e datato '66
    Lotto 2065

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - 1987)

    "Senza titolo"
    acrilico su tela
    cm 90x60
    firmato e datato '66 in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

  • Edoardo Franceschini "Senza titolo"
litografia a colori
cm 49x69
firmata e nume
    Lotto 2066

    Edoardo Franceschini (Catania 1928 - Varese 2006)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 49x69
    firmata e numerata 68/100 in basso a matita. In cornice

  • Gianni Dova "Senza titolo"
litografia a colori
cm 69x49
firmata e numerata 61/1
    Lotto 2067

    Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 69x49
    firmata e numerata 61/100 in basso a matita. In cornice

  • Sergio Dangelo "Senza titolo"
litografia a colori
cm 50x66
firmata e numerata 6
    Lotto 2068

    Sergio Dangelo (Milano 1932 - 2022)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 50x66

  • Sergio Dangelo "Le masse a piedi, a cavallo, su coloratissimi autobus scassati"
    Lotto 2069

    "Le masse a piedi, a cavallo, su coloratissimi autobus scassati"
    litografia a colori
    cm 49x69
    firmata e numerata 19/90 in basso a matita. In cornice

  • Rino Crivelli cinquanta disegni astratti a penna su carta
cm 50x35
firmati, data
    Lotto 2070

    Rino Crivelli (Milano 1924 - 2013)

    cinquanta disegni astratti a penna su carta
    cm 50x35
    firmati, datati e titolati in basso, in cartelletta

cm 50x35
firmati, data
    Lotto 2071

    cm 50x35

Lotti dal 61 al 72 di 369

  • 1 marzo 2023 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 2000 al lotto 2181 (2000 - 2181)

17,18, 19 febbraio 2023, ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000