ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lotto 2060 Keizo Morishita (Kitakyushu 1944 - Milano 2003)
Due serigrafie a colori
cm 64x151
firmate e numerate 6/10 in basso a destra; fogli arrotolati (difetti) -
Lotto 2061 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989)
"Fiori"
olio su tela
cm 30x40
firmato in basso a destra; firmato e titolato al verso. In cornice -
Lotto 2062 MAURICE HENRY (CAMBRAI 1907 - MILANO 1984)
"Senza titolo"
litografia
cm 50x66
firmata e numerata 64/100 in basso a matita. In cornice -
Lotto 2063 Renato Volpini (Napoli 1934 - Milano 2017)
"Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 50x66
firmata e numerata 65/100 in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2064 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)
"Senza titolo"
litografia
cm 66x49
firmata e numerata 64/100 in basso a matita. In cornice (difetti) -
Lotto 2065 Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - 1987)
"Senza titolo"
acrilico su tela
cm 90x60
firmato e datato '66 in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2066 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - Varese 2006)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 49x69
firmata e numerata 68/100 in basso a matita. In cornice -
Lotto 2067 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 69x49
firmata e numerata 61/100 in basso a matita. In cornice -
Lotto 2068 Sergio Dangelo (Milano 1932 - 2022)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 50x66
Lotto 2069 Sergio Dangelo (Milano 1932 - 2022)
"Le masse a piedi, a cavallo, su coloratissimi autobus scassati"
litografia a colori
cm 49x69
firmata e numerata 19/90 in basso a matita. In cornice -
Lotto 2070 Rino Crivelli (Milano 1924 - 2013)
cinquanta disegni astratti a penna su carta
cm 50x35
firmati, datati e titolati in basso, in cartelletta -
Lotto 2071 Rino Crivelli (Milano 1924 - 2013)
cm 50x35
firmati, datati e titolati in basso, in cartelletta