ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

mercoledì 1 marzo 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 369
  • Alessandro Algardi "Manoscritto" 1995
olio su cartoncino
cm 23,5x23,5
firmato e
    Lotto 2348

    Alessandro Algardi (Milano 1945)

    "Manoscritto" 1995
    olio su cartoncino
    cm 23,5x23,5

    Provenienza
    Artestudio srl, Milano (etichetta al retro)

  • Gianfranco Ferroni "Senza titolo" 1978
litografia
cm 68,5x48,5
firmata, datata e
    Lotto 2349

    Gianfranco Ferroni (Livorno 1927 - Bergamo 2001)

    "Senza titolo" 1978
    litografia
    cm 68,5x48,5
    firmata, datata e numerata 64/90 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

  • Bruno Ceccobelli "Andrei di là dei confini" 1999
tecnica mista e collage su cart
    Lotto 2350

    Bruno Ceccobelli (Todi 1952)

    "Andrei di là dei confini" 1999
    tecnica mista e collage su cartone pressato
    cm 34,5x25
    siglato, datato e titolato al verso. In cornice (lievi difetti)

    Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e rilasciato dalla Galleria Astuni, Fano

  • Erik Dietman "Lezards et Klein Kunst par Outil O'Tool" 1969-78
tecnica mista e c
    Lotto 2351

    Erik Dietman (Jonkoping 1937 - Parigi 2002)

    "Lezards et Klein Kunst par Outil O'Tool" 1969-78
    tecnica mista e collage su cartoncino
    cm 49x64
    Firmato e datato al retro. In cornice (difetti)

  • Ibrahim Kodra "Senza titolo"
china su carta
cm 31,5x22,5
firmato in basso a des
    Lotto 2352

    Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006)

    "Senza titolo"
    china su carta
    cm 31,5x22,5
    firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Parere verbale di autenticità rilasciato dalla Fondazione Ibrahim Kodra, Milano

  • Erik Dietman "Viola tricolor 4" 1973-74
tecnica mista e collage su cartoncino in
    Lotto 2353

    "Viola tricolor 4" 1973-74
    tecnica mista e collage su cartoncino in teca di legno
    cm 68x53x11
    Firmato e datato al retro (lievi difetti)

acquerello e china su carta
cm 23x32
firmato in ba
    Lotto 2354

    "Senza titolo"
    acquerello e china su carta
    cm 23x32

  • Erik Dietman "50,6 cm of Leucoplast" 1963
collage, stampa e tecnica mista su car
    Lotto 2355

    "50,6 cm of Leucoplast" 1963
    collage, stampa e tecnica mista su carta
    cm 19x12
    Firmata in basso al centro. In cornice

  • Erik Dietman "45,4 cm of Tailors Zinc" 1963
collage, stampa e tecnica mista su c
    Lotto 2356

    "45,4 cm of Tailors Zinc" 1963
    cm 19x12

  • Fritz Wotruba "Verwandlugen" 1972
litografia
cm 49x64,5
firmata e numerata 54/80
    Lotto 2357

    Fritz Wotruba (Vienna 1907 - 1975)

    "Verwandlugen" 1972
    litografia
    cm 49x64,5
    firmata e numerata 54/80 in basso a matita, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra. In cornice

  • Gianfranco Ferroni "Senza titolo" 1981 - 82
acquaforte - prova d'artista
lastra
    Lotto 2358

    "Senza titolo" 1981 - 82
    acquaforte - prova d'artista
    lastra cm 14,5x13
    firmata e datata in basso a destra. In cornice

  • LOTHAR FISCHER "Senza titolo" 1981
scultura - multiplo in bronzo
h cm 27
firmata
    Lotto 2359

    LOTHAR FISCHER (GERMERSHEIM 1933 - BAIERBRUNN 2004)

    "Senza titolo" 1981
    scultura - multiplo in bronzo
    h cm 27
    firmata, datata e numerata 11/30 al retro (lievi difetti)

Lotti dal 349 al 360 di 369

  • 1 marzo 2023 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 2000 al lotto 2181 (2000 - 2181)

17,18, 19 febbraio 2023, ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000