ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

mercoledì 1 marzo 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 369
  • Scultura in terracotta dipinta raffigurante gufo
h cm 32 (difetti e restauri)
    Lotto 2168

    Scultura in terracotta dipinta raffigurante gufo
    h cm 32 (difetti e restauri)

  • Victor Hasch "Martinee clown - Les Joueurs de Jezz" 1986-87
acrilico su tela
cm
    Lotto 2169

    Victor Hasch (1945 - 2012)

    "Martinee clown - Les Joueurs de Jezz" 1986-87
    acrilico su tela
    cm 98x116
    Firmato in basso a destra
    Firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)

    Provenienza
    Collezione privata, Crema

  • Mario Guerrini "Ci sono infinite possibilità"
tecnica mista su carta
cm 88x68
f
    Lotto 2170

    Mario Guerrini

    "Ci sono infinite possibilità"
    tecnica mista su carta
    cm 88x68
    firmata in basso a destra; firmata e titolata al verso. In cornice (lievi difetti)

  • Guido Maggi "Immagine sdoppiata" e "Personaggi in contrasto" 1972
due oli su tel
    Lotto 2171

    Guido Maggi

    "Immagine sdoppiata" e "Personaggi in contrasto" 1972
    due oli su tela di misure diverse
    cm 57x65 e cm 50x50
    firmati, datati e titolati al verso. In cornici (lievi difetti)

  • Renzo Bussotti "Senza titolo" 1957
tecnica mista su tela
cm 120x69,5
firmato e d
    Lotto 2172

    Renzo Bussotti (Firenze 1925 - Padova 2017)

    "Senza titolo" 1957
    tecnica mista su tela
    cm 120x69,5
    firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Eva Bettineschi "Senza titolo" 1973
tecnica mista su compensato
cm 80x69
firmato
    Lotto 2173

    Eva Bettineschi

    "Senza titolo" 1973
    tecnica mista su compensato
    cm 80x69
    firmato e datato al verso. In cornice (lievi difetti)

  • Eva Bettineschi "Uccello" 1973
tecnica mista su compensato
cm 80x70
firmato, tit
    Lotto 2174

    Eva Bettineschi

    "Uccello" 1973
    tecnica mista su compensato
    cm 80x70
    firmato, titolato e datato al verso. In cornice (difetti)

  • Mario Bracigliano "Morfologia di uno spazio - B -" 1969
acrilico su tela
cm 90x1
    Lotto 2175

    Mario Bracigliano

    "Morfologia di uno spazio - B -" 1969
    acrilico su tela
    cm 90x180
    firmato, titolato, datato e iscritto al verso. In cornice (difetti)

  • Mario Bracigliano "Itinerario 189" 1973
acrilico su tela
cm 50x40
firmato, titol
    Lotto 2176

    Mario Bracigliano

    "Itinerario 189" 1973
    acrilico su tela
    cm 50x40
    firmato, titolato e datato al verso. In cornice

  • Giovanni Leombianchi "Foglie - uova-radici" 1972
tecnica mista su tela
cm 100x10
    Lotto 2177

    Giovanni Leombianchi (Milano 1935)

    "Foglie - uova-radici" 1972
    tecnica mista su tela
    cm 100x100
    firmato in basso a sinistra; firmato, titolato e datato al verso. In cornice (difetti)

  • Pietro Gentili "Chakra del cuore celeste"
tecnica mista su tavola
cm 72x81
firm
    Lotto 2178

    Pietro Gentili (1932 - 2008)

    "Chakra del cuore celeste"
    tecnica mista su tavola
    cm 72x81
    firmata, titolata e iscritta al verso (lievi difetti)

  • RICCARDO LICATA "Senza titolo" 1998
tecnica mista su carta
cm 17x11
firmata e da
    Lotto 2179

    RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014)

    "Senza titolo" 1998
    tecnica mista su carta
    cm 17x11
    firmata e datata in basso a destra. In cornice

Lotti dal 169 al 180 di 369

  • 1 marzo 2023 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 2000 al lotto 2181 (2000 - 2181)

17,18, 19 febbraio 2023, ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000