ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

mercoledì 1 marzo 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 369
  • Elisa Montessori "Senza titolo" 1968
tecnica mista su cartoncino ruvido
cm 11,5x
    Lotto 2156

    Elisa Montessori (Genova 1931)

    "Senza titolo" 1968
    cm 11,5x31
    dedicato e datato in basso a destra, in cornice

  • Gherardo Lombardo "Dialoghi d'amore" 1973
olio su tela
cm 60x50
siglato in alto
    Lotto 2157

    Gherardo Lombardo

    "Dialoghi d'amore" 1973
    olio su tela
    cm 60x50
    siglato in alto a sinistra; firmato, titolato, datato ed etichetta dell'artista al verso. In cornice (lievi difetti)

  • Gherardo Lombardo "Un ricordo" 1972
olio su tela
cm 50x60
siglato e datato in ba
    Lotto 2158

    Gherardo Lombardo

    "Un ricordo" 1972
    olio su tela
    cm 50x60
    siglato e datato in basso al centro; firmato, titolato, datato ed etichetta dell'artista al verso. In cornice (difetti)

  • Gherardo Lombardo "I suggerimenti" 1973
olio su tela
cm 90x90
firmato, datato, t
    Lotto 2159

    Gherardo Lombardo

    "I suggerimenti" 1973
    olio su tela
    cm 90x90
    firmato, datato, titolato ed etichetta dell'artista al verso. In cornice (lievi difetti)

  • Leonardo Cremonini "Senza titolo" 1972 - 73
acquaforte e acquatinta a colori
(la
    Lotto 2160

    Leonardo Cremonini (Bologna 1925 - Parigi 2010)

    "Senza titolo" 1972 - 73
    (lastra cm 32x42; foglio cm 46x64)
    firmata, datata e numerata 26/100 in basso a matita. In cornice (difetti)

  • Firma indecifrata "Senza titolo" 1997, acquaforte
Lastra cm 24,5x38
firmata, da
    Lotto 2161

    Firma indecifrata "Senza titolo" 1997, acquaforte
    Lastra cm 24,5x38
    firmata, datata e numerata 16/20 in basso a matita. In cornice

  • Gianfranco Asveri Lotto composto da tre serigrafie a colori
foglio circa cm 21x2
    Lotto 2162

    Gianfranco Asveri ( Fiorenzuola d'Arda 1948)

    Lotto composto da tre serigrafie a colori
    foglio circa cm 21x27
    firmate e numerate 24/200 in basso a matita. In cornici

  • Davide ottoni "Biosfera"
collage su carta
cm 33x23
firmato e titolato in basso
    Lotto 2163

    Davide ottoni

    "Biosfera"
    collage su carta
    cm 33x23
    firmato e titolato in basso a matita. In cornice

  • Firma indecifrata "Senza titolo" litografia
cm 43x43
firmata in basso a destra.
    Lotto 2164

    Firma indecifrata "Senza titolo" litografia
    cm 43x43
    firmata in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Virgilio Ciminaghi "Confidenze" 1978
bassorilievo in metallo dorato
cm 40,5x35,5
    Lotto 2165

    Virgilio Ciminaghi (1911 - 2001)

    "Confidenze" 1978
    cm 40,5x35,5
    firmato in basso a sinistra (lievi difetti)

  • Gianni Mandella "Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 68x49,5
firmata e data
    Lotto 2166

    Gianni Mandella

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 68x49,5
    firmata e datata in basso a destra a matita; firmata e datata al verso (difetti)

  • Aldo Gentilini "Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 50,5x36
firmata in bass
    Lotto 2167

    Aldo Gentilini (Genova 1912 - Volpeglino 1982)

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 50,5x36
    firmata in basso a sinistra (lievi difetti)

Lotti dal 157 al 168 di 369

  • 1 marzo 2023 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 2000 al lotto 2181 (2000 - 2181)

17,18, 19 febbraio 2023, ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000