ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

mercoledì 1 marzo 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 369
  • Piero Manai "Matite"
litografia a colori
cm 96x62
firmata e numerata 37/95 in b
    Lotto 2144

    Piero Manai (Bologna 1951 - 1988)

    "Matite"
    litografia a colori
    cm 96x62
    firmata e numerata 37/95 in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Stampa raffigurante opera di Robert Smithson Spiral Jetty
cm 65x99 (lievi difet
    Lotto 2145

    Stampa raffigurante opera di Robert Smithson Spiral Jetty
    cm 65x99 (lievi difetti)

  • Miguel Torné Sami "Senza titolo" 1994
tecnica mista e collage su carta
cm 82x65
    Lotto 2146

    Miguel Torné Sami

    "Senza titolo" 1994
    cm 82x65
    firmata e datata in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Marie-Louise Hardy "Senza titolo"
olio su tela
cm 81x65
firmato al retro (difet
    Lotto 2147

    Marie-Louise Hardy (1911 - 1987)

    "Senza titolo"
    olio su tela
    cm 81x65
    firmato al retro (difetti)

  • Lucio Ranucci "Senza titolo" 1988
acrilico su carta intelata
cm 37x29
firmato e
    Lotto 2148

    Lucio Ranucci (Perledo 1925 - 2017)

    "Senza titolo" 1988
    acrilico su carta intelata
    cm 37x29
    firmato e datato in basso a destra. In cornice

  • Armodio "Segnalibro" 1994
matita su carta
cm 24x17
firmata e iscritta in basso a
    Lotto 2149

    Armodio (Parma 1938)

    "Segnalibro" 1994
    matita su carta
    cm 24x17
    firmata e iscritta in basso a matita. In cornice (difetti)

  • Rino Crivelli "Senza titolo" 1983
serigrafia e collage
cm 60x40
firmata e datata
    Lotto 2150

    Rino Crivelli (Milano 1924 - 2013)

    "Senza titolo" 1983
    serigrafia e collage
    cm 60x40

  • Filippo Degasperi "Equilibrio dello Spazio Tempo" 1970
tecnica mista su tela
cm
    Lotto 2151

    Filippo Degasperi (Milano 1928 - 2014)

    "Equilibrio dello Spazio Tempo" 1970
    tecnica mista su tela
    cm 69x69
    firmato, titolato, datato e dedicato al verso. In cornice (difetti)

  • Walter Fusi "Arcipelaghi" 1986
acrilico su tela
cm 50x60
firmato, datato e titol
    Lotto 2152

    Walter Fusi (Udine 1924 - 2013)

    "Arcipelaghi" 1986
    acrilico su tela
    cm 50x60

  • Walter Fusi "Arcipelaghi"
due dipinti ad acrilico su tela
cm 35x35
firmati e ti
    Lotto 2153

    "Arcipelaghi"
    cm 35x35
    firmati e titolati al verso. In cornici

  • Walter Fusi "Arcipelaghi"
cm 50x50
firmati e ti
    Lotto 2154

    "Arcipelaghi"
    cm 50x50

  • Mario Molteni scultura in marmo
h cm 38
firmato alla base (difetti)
    Lotto 2155

    Mario Molteni (Milano 1935 - Candoglia 1999)

    scultura in marmo
    h cm 38
    firmato alla base (difetti)

Lotti dal 145 al 156 di 369

  • 1 marzo 2023 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 2000 al lotto 2181 (2000 - 2181)

17,18, 19 febbraio 2023, ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000