ASTA 604 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lotto 2144 Piero Manai (Bologna 1951 - 1988)
"Matite"
litografia a colori
cm 96x62
firmata e numerata 37/95 in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2145 Stampa raffigurante opera di Robert Smithson Spiral Jetty
cm 65x99 (lievi difetti) -
Lotto 2146 Miguel Torné Sami
"Senza titolo" 1994
tecnica mista e collage su carta
cm 82x65
firmata e datata in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2147 Marie-Louise Hardy (1911 - 1987)
"Senza titolo"
olio su tela
cm 81x65
firmato al retro (difetti) -
Lotto 2148 Lucio Ranucci (Perledo 1925 - 2017)
"Senza titolo" 1988
acrilico su carta intelata
cm 37x29
firmato e datato in basso a destra. In cornice
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista -
Lotto 2149 Armodio (Parma 1938)
"Segnalibro" 1994
matita su carta
cm 24x17
firmata e iscritta in basso a matita. In cornice (difetti)
Lotto 2150 Rino Crivelli (Milano 1924 - 2013)
"Senza titolo" 1983
serigrafia e collage
cm 60x40
Lotto 2151 Filippo Degasperi (Milano 1928 - 2014)
"Equilibrio dello Spazio Tempo" 1970
tecnica mista su tela
cm 69x69
firmato, titolato, datato e dedicato al verso. In cornice (difetti) -
Lotto 2152 Walter Fusi (Udine 1924 - 2013)
"Arcipelaghi" 1986
acrilico su tela
cm 50x60
firmato, datato e titolato al verso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2153 Walter Fusi (Udine 1924 - 2013)
"Arcipelaghi"
due dipinti ad acrilico su tela
cm 35x35
firmati e titolati al verso. In cornici -
Lotto 2154 Walter Fusi (Udine 1924 - 2013)
"Arcipelaghi"
cm 50x50
Lotto 2155 Mario Molteni (Milano 1935 - Candoglia 1999)
scultura in marmo
h cm 38
firmato alla base (difetti)