ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 99 Roberto Fontirossi
'Figure'
Olio su cartone telato
Dimensioni: 20cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 100 Roberto Fontirossi
'Lavoro in campagna'
Olio su cartone telato
Dimensioni: 22cm x 44cm
Lotto 101 Roberto Fontirossi
'Interno'
Olio su cartone telato
Dimensioni: 30cm x 20cm
Lotto 102 Carlo Battistella
'The Street', 2022
Fotografia stampa opaca - copia unica
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 103 Carlo Battistella
'Trasfigurazione no.3', 2022
Dimensioni: 20cm x 30cm
Lotto 104 Maddalena Vinotto
'Incanto nell'Uzzone', 2016
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lotto 105 Giovanni di Capua
'Luna verde', 2016
Acrilico a spatola su pannello
Dimensioni: 57cm x 55cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista - Esposto in mostra "Land Escape" gennaio 2017 presso On Art Gallery Firenze -
Lotto 106 Giovanni di Capua
'Veline', 1986
Acrilici e veline sovrapposte e strappate su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista - Presente ad ExpoArte Bari 1987 -
Lotto 107 Romina Petrini
'Follia 4', 2022
Pastelli ad olio
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 108 Teresa Volpe
'Viale Margherita', 2022
Digital painting
Dimensioni: 60cm x 50cm
Lotto 109 Lucia Di Renzo
'Senza Titolo', 2022
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lotto 110 Antonella Ippolito
'DifférAnce II', 2022
Olio solido su carta
Dimensioni: 36cm x 48cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista