ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 87 Alfredo Meschi
'Interno', 1923
Olio su faesite
Dimensioni: 33cm x 27,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 88 Alfredo Meschi
'Montagne', 1933
Olio su faesite
Dimensioni: 24cm x 27cm
Lotto 89 Alfredo Meschi
'Lago Santo', 1928
Olio su cartoncino
Dimensioni: 29cm x 32cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera -
Lotto 90 Gualtiero Nativi
'Ritratto', 1946
China su carta
Dimensioni: 24cm x 17cm
Certificazione: Archivio Numero D4561 -
Lotto 91 Walter Falconi
'Fascination'
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 92 Claudio Cionini
'Parigi'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lotto 93 Alfredo Meschi
'Dalla terrazza', 1933
Olio su tavoletta
Dimensioni: 21,5cm x 14cm
Lotto 94 Alfredo Meschi
'Sul Serchio', 1939
Olio e tecnica mista su carta
Dimensioni: 29cm x 31cm
Lotto 95 Marco Pasega
'Figure in piazza'
Olio su tavola
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 96 Bartolomeo Butori
'Ragazza bionda', 1968
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato datato e titolato retro opera -
Lotto 97 Marco Pasega
'Senza Titolo'
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 98 Renato Santini
'Mareggiata', 1979
Olio su tavola
Dimensioni: 18cm x 24cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera