ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Uberto Bonetti
'Aereovista di Foggia', Anni '30
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 22cm x 32cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Arte Elite - Firmato fronte opera -
Lotto 38 Roberta Bissoli
'If you have a dream give it a chance to happen (Collezione "Dreams")', 2023
Tecnica mista colore acrilico azzurro ed oro con applicazione di banconote americane 1$ - Con luce ultravioletta appaiono scritte con colore fotosensibile verde
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 39 Alessandro Pumo
'Crowded Streets', 2022
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 40 Banksy
'Wrong War'
Pochoir su cartone esemplare numero 1 di 50
Dimensioni: 31cm x 20cm
Certificazione: Dismaland Edition -
Lotto 41 Banksy
'Senza Titolo'
Pochoir su cartone esemplare numero 2 di 50
Dimensioni: 21cm x 30cm
Lotto 42 Luigi Cei
'Antiche forme e nuovi segnali n.1568', 2022
Collage e tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 45 Robert Indiana
'Love Red Gold'
Painted Polystone multiplo esemplare numero 193 di 500
Dimensioni: 15cm x 15cm
Certificazione: Edition Studio -
Lotto 46 Giuseppe Chiari
'Do maggiore'
Tecnica mista su spartito musicale
Dimensioni: 36cm x 26cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista - Pubblicato su catalogo Saletta Viviani a pag.17 -
Lotto 47 Alfredo Meschi
'Sera in valle buia', 1934
Olio su tavola
Dimensioni: 43cm x 60cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 48 Antonio Possenti
'Bambina', Anni '60
Olio su faesite
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista - Firmato fronte opera -
Lotto 49 Antonio Possenti
'Bambina con gatto', Anni '60
Olio su tela riportato su tavola
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 50 Bernard Aubertin
'Dessin de Feu', 1974
Fiammiferi bruciati su carta
Dimensioni: 37,5cm x 28cm
Certificazione: Archivio su foto a cura di M&D Arte Srl