ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Riccardo Gusmaroli
'Vortice Ecrù', 2021
Barche di carta su tela
Dimensioni: 45cm x 55cm
Certificazione: Codice Archivio numero 1016 -
Lotto 26 Virgilio Guidi
'Maschera tragica', 1969
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Archivio Storico Pittori Veneti numero 44/14/N -
Lotto 27 Nancy Avellina
'Le vele', 2013
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 28 Giosetta Fioroni
'Senza Titolo', 2017
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 80cm x 60cm
Certificazione: Pubblicato su catalogo "Spazio d'Artista Giosetta Fioroni" - Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 29 Man Ray
'Cadeau (1921 - 1974)', 1974
Multiplo esemplare numero 4525 di 5000
Dimensioni: 16cm x 10cm
Certificazione: Editore Luciano Anselmino - Torino -
Lotto 30 Umberto Mariani
'Marguerite Bay', 2010
Tecnica mista
Dimensioni: 50cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 31 Giuseppe Tivoli
'Coppia di buoi', 1911
Olio su tela
Dimensioni: 51cm x 75cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Provenienza collezione privata Lerici -
Lotto 32 Alfredo Rapetti Mogol
'Pensieri leggeri successivi', 2008
Acrilico su tavola
Dimensioni: 95cm x 126cm
Certificazione: Archivio su foto numero MR 117 -
Lotto 33 Sante Monachesi
'Vaso di fiori'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione privata Lerici -
Lotto 34 Uberto Bonetti
'Aereovista di Cremona', Anni '30
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 21cm x 26cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Arte Elite - Firmato fronte opera -
Lotto 35 Uberto Bonetti
'Aereovista di Trani'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 22cm x 31cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Studio Arte San Marco - Firmato fronte opera -
Lotto 36 Uberto Bonetti
'Aereovista di Novara', Anni '30/'40
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 21,5cm x 28cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Studio Arte San Marco - Firmato fronte opera