ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Fernandez Arman
'Goolf Tees', 2003
Inclusione in resina esemplare numero 18 di 20
Dimensioni: 41cm x 22cm
Certificazione: Etichetta interna con firma e numero Archivio MG90045E a cura di Telemarket -
Lotto 14 Fernandez Arman
'Dance du feu', 1997
Violin calcinè dan plexis edizione numero 57 di 100
Dimensioni: 51,5cm x 24cm
Certificazione: Archives Denyse Durand Ruel numero 6855 -
Lotto 15 Salvatore Emblema
'Senza Titolo', 2005
Terre colorate su tela di juta
Dimensioni: 80cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista - Firmato retro opera -
Lotto 16 Bruno Cassinari
'Figura', 1962
Olio su tela
Dimensioni: 55cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Al retro etichetta Galleria del Girasole Udine -
Lotto 17 William Hodd Mcelcheran
'Omaggio a Barlach', 1994
Scultura in bronzo esemplare numero 73 di 100
Dimensioni: 51cm x 73cm
Certificazione: Autentica su fotografia - Firma e tiratura sulla base -
Lotto 18 Salvatore Emblema
'Senza Titolo', 1980
Terra colorata su tela di juta
Dimensioni: 100cm x 130cm
Certificazione: Archivio Salvatore Emblema numero CM76 - Firmato e datato retro opera -
Lotto 19 Antonio Bueno
'Fanciulla bionda'
Olio su faesite
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Conferma verbale a cura dell'Archivio Isabella Bueno -
Lotto 20 Zoran Music
'Terres Dalmate (Serie Bizantine)', 1959
Olio su tela
Dimensioni: 81cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artistacon timbro Farsetti Prato - Firmato e datato fronte opera - Firmato datato e titolato retro opera -
Lotto 21 Franca Pisani
'Spazio universale', 2004
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 200cm
Certificazione: Archivio su foto numero MF 103 -
Lotto 22 Franca Pisani
'Identità sociali', 2008
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 125cm x 105cm
Certificazione: Archivio su foto numero NC 104 -
Lotto 23 Domenico Gnoli
'Studio di volti femminili'
Chine colorate su carta
Dimensioni: 32,5cm x 23,5cm
Certificazione: Pubblicato su catalogo "Il Segno Eccentrico di Gnoli" Pag.10 -
Lotto 24 Cesare Berlingeri
'Senza Titolo', 2008
Tecnica mista su tela piegata
Dimensioni: 56cm x 54cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista con timbro Galleria Deniarte Roma - Pubblicato sul catalogo Galleria De Nisi Roma