ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 111 Angelo Ruggeri
'Eva scopre il corpo di Abele morto', 2020
Tecnica mista olio ed acrilico su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 112 Giovanni Gugliuzza
'Charme', 2017
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 40cm
Lotto 113 Fiorenzo Cangelli
'Fila in attesa', 2021
Tecnica mista su carta e pigmenti naturali
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lotto 114 Monica Argentino
'Alterazioni / Serie Alterazioni'
Body human print - mixed media su carta Fabriano 300g
Dimensioni: 120cm x 90cm
Lotto 115 Angelo Giovanni De Boni
'Frame'
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 116 Daniela Veronese
'Pensiero'
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lotto 117 Stefano Mariani
'Confine 19', 2019
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lotto 118 Sergio Viscardi - SerGiotto Artist
'Childhood memories Gasometer Roma', 2022
Tecnica mista (Digital photo - acrilico)
Dimensioni: 75cm x 150cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 119 Nadia Gistri
'Nova', 2015
Olio su tela
Dimensioni: 90cm x 60cm
Lotto 120 Alessandra Alex Lanzetta
'Eternamente tuo, Eternamente mia, Eternamente nostri', 2022
Tecnica mista garze, gesso, acrilico, cristalli di quarzo e vetro, resina acrilica, colori acrilici
Dimensioni: 115cm x 75cm
Lotto 121 Claudio Alicandri
'Desiderio', 2022
Tecnica mista colori metallici su tela
Dimensioni: 80cm x 110cm
Lotto 122 Berardino Del Bene
'Tamara - Volto di ragazza'
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 65cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista