Multipli e opere d'Arte Moderna
Lotto 97 Alberto Sughi
XX secolo
litografia
cm 95x72,5 compresa cornice
esemplare 1/120 in basso a sinistra
firmato in basso a destra -
Lotto 98 Michele Cascella, Senza titolo
litografia
cm 72,5x53
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 99 Giulio Turcato
serigrafia
cm 69,5x49,5
timbro a secco in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 100 Mimmo Rotella, 'Cinema'
Il gigante multiplo serigrafico a decollage su carta
cm 100x70
esemplare 47/125 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera priva di cornice -
Lotto 101 Giorgio Griffa
litografia
cm 45x33
esemplare 62/80 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 102 Ennio Morlotti
litografia
cm 27x41
esemplare XIV/XXX in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 103 Piero Dorazio
1979
acquaforte, acquatinta
cm 31,5x49
esemplare H.C.VI/X in basso a sinistra
firmato e datato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 104 Mario Ceroli
stampa a secco
cm 33x52
accompagnato da autentica
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 105 Mario Schifano, 'Province'
litografia
cm 80x60
esemplare 48/800 in basso a sinsitra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 106 Ernasto Treccani
XX secolo
tecnica mista e collage intelato
cm 57,5x47 compresa cornice
firmato in basso a destra
sul retro è indicata la provenienza:
Galleria Gissi, Torino, piazza Solferino, 2 -
Lotto 107 Carlo Cola
Tre acqueforti
cm 49,5x35 -
Lotto 108 Stampa con alberi e fiori
XX secolo
cm 109,8x79,3 compresa cornice
esemplare 66/150 in basso a sinistra
firmato in basso a destra