Multipli e opere d'Arte Moderna
Lotto 73 Aligi Sassu
XX secolo
Acquatinta
cm 75,5x96,5 compresa cornice
esemplare XXV/XXX in basso a sinistra -
Lotto 74 Saverio Terruso, 'Raccolta'
1972
olio su tavola
cm 50x70
firmato in basso a destra
sul retro 'Milano, 21-4-72' e timbro 'Club d'Arte Sant'Erasmo Milano'
opera incorniciata -
Lotto 75 Franco Angeli
serigrafia
cm 75x59
esemplare 51/125 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 76 Composizione geometrica
XX secolo
serigrafia
cm 76,4x56,5 compresa cornice
esemplare 48/50 in basso a sinistra
timbro a secco in basso a sinistra 'Serigrafie Ferappi, Olmo, Vicenza, Italia', firmato in basso a destra -
Lotto 77 Bruno Paoli
tecnica mista su carta
cm 63,5x43,5
firmato in alto a sinistra
opera incorniciata -
Lotto 78 Tsai Hsia Ling
olio su tela
cm 60x50
firmato in basso a destra
firmato sul retro
Il ritiro del lotto avverrà nel luogo in cui si trova (Napoli) -
Lotto 79 Maurice Utrillo
stampa su tavola
cm 39x51
opera incorniciata -
Lotto 80 Ernesto Treccani, 'Viso di uomo'
1972
acrilico su tela
cm 50x35
firmato in basso a destra
sul retro 'Milano, 7-5-72'
opera incorniciata -
Lotto 81 Mario Ceroli
stampa offset
cm 34,5x29,5
opera incorniciata -
Lotto 82 Antonio Bueno
manifesto, stampa offset
cm 79,5x56,5
in basso al centro 'Artexpo NY Coliseum March 5-9 1981 Premrou Gallery 831 Madison Avenue New York NY 10021'
opera priva di cornice -
Lotto 83 Pericle Fazzini
litografia
cm 50x67,5
esemplare 127/150 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera priva di cornice -
Lotto 84 Giosetta Fioroni
serigrafia
cm 59,5x75
esemplare 29/99 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
in basso a sinistra timbro Goffredo Parise e Giosetta Fioroni
opera incorniciata