Multipli e opere d'Arte Moderna
Lotto 61 Pietro Vanni
olio su tela
cm 18,5x43,5
firmato in basso a destra e sul retro
opera incorniciata -
Lotto 62 Silvio Loffredo
olio su tavola
cm 28x24
firmato sul fronte e sul retro
opera incorniciata
Lotto 63 Mario Ceroli
stampa offset
cm 29x41
opera incorniciata -
Lotto 64 Studio di figure
1975
stampa
cm 50x35
opera priva di cornice -
Lotto 65 Figura maschile con cane
XX secolo
litografia, p.a.
cm 60x48,5 compresa cornice
firmato in basso a sinistra -
Lotto 66 Piero Dorazio
manifesto, stampa offset
cm 70x43,5
in basso al centro 'Il Centro via Carducci 28 - Napoli - tel.231692 Gennaio 1970'
opera incorniciata -
Lotto 67 Walter Piacesi, 'Paese Lucano'
Acquaforte
31x35
Firmato in basso a sinistra
opera incorniciata -
Lotto 68 Ottone Rosai
stampa
cm 38,5x30
firmato in basso a destra
opera priva di cornice -
Lotto 69 Fernandez Arman, Senza titolo
serigrafia
cm 67x48
esemplare 9/40 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 70 Augusto Murer, 'Ragazzi al torrente'
1970
serigrafia
cm 68,5x48,5
esemplare 15/100 in basso a sinistra
firmato in basso a sinistra
in basso a destra 'Ragazzi al torrente D. Murer 70'
opera incorniciata -
Lotto 71 Achille Perilli, 'Il geometrico dissoluto'
1984
litografia
esemplare 73/99 in basso a sinistra
firmato e datato in basso a destra
in basso al centro 'Il geometrico dissoluto'
opera incorniciata -
Lotto 72 San Nicola (Cervo)
1966
olio su tavola
cm 51x47,5 compresa cornice
firmato in basso a sinistra