Multipli e opere d'Arte Moderna
Lotto 13 Ali Hassoun, Bozzetto Palio di Siena
2009
acquerello su carta
cm 150x117
con certificato di autenticità
opera incorniciata -
Lotto 14 Enrico Baj
manifesto, stampa offset
cm 103x73,5
dimensioni comprese di cornice
opera incorniciata
Lotto 15 Antonio Corpora, 'Voices'
Milano, 10/03/72
Serigrafia
cm 49x69
esemplare 119/120 in basso a sinistra
formato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 16 Renato Guttuso, 'Rosa rossa'
serigrafia su tela
cm 26,5x25
esemplare 58/140 sul retro, tiratura 140 a H.G sul retro
Dedica a Marta Marzotto sul retro
firmato sul fronte
opera priva di cornice -
Lotto 17 Agostino Bonalumi
litografia
cm 80x70
esemplare 2/90 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 18 Antonio Possenti, 'Per Enzo'
litografia
cm 37,5x53,5
in basso a sinistra 'S.S. n.8 litografia colorata a pastello es.unico'
in basso al centro 'Per Enzo'
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 19 Ennio Morlotti
litografia
cm 41x50,5
esemplare 90/100 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 20 Tsai Hsia Ling
1960
olio su tela
cm 60x50
firmato in basso a sinistra
datato 1960 e firmato sul retro
opera priva di cornice
Il ritiro del lotto avverrà nel luogo in cui si trova (Napoli) -
Lotto 21 Antonio Marasco
XX secolo
litografia
cm 69x49
P.a. in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera priva di cornice -
Lotto 22 Emilio Scanavino
Serigrafia/papier argenté
cm 28x58
esemplare 37/99 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata
Lotto 23 Disegno con figure e rovine
XX secolo
cm 37,5x47,5 compresa cornice -
Lotto 24 Christo
stampa offset
impaginata con frammento di tessuto
cm 38x42,5
firmato in basso a destra
copyright in basso a sinistra 'Christo 1991 - Carl Flach / Achenbach Art Edition, Dusseldorf - 1991 - Best.-Nr.112'
opera incorniciata