Multipli e opere d'Arte Moderna
Lotto 109 Giuseppe Uncini, 'Dimore'
litografia
cm 58x99,5
esemplare 7/35 in basso a destra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 110 Mario Ceroli
stampa offset
cm 28x40,5
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 111 Veduta marina
stampa
cm 52,5x65 compresa cornice
firmato e datato in basso a destra -
Lotto 112 La Colomba della casa vicina
1971
olio su tela
cm 78x87 compresa cornice
sul retro la scritta 'la colomba della casa vicina, Rowlia 1971' -
Lotto 113 Gianni Asdrubali, 'Composizione rosso e nera'
serigrafia
cm 78x58,5 compresa cornice
esemplare XIII/XX
firmaton e datato in basso a destra -
Lotto 114 Renato Campagnoli, 'Acqua di mare'
1967
olio su tavola
cm 63x74,5 compresa cornice
sul retro è indicata la provenienza:
Galleria Bissi -
Lotto 115 Giuseppe Serafini
1977
stampa
cm 50x34,7
firmato in basso a destra
opera priva di cornice -
Lotto 116 Christo
stampa offset
cm 53,5x73,5
dimensioni comprese di cornice
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 117 Mario Ceroli, 'Le idee direttrici - La divina proporzione'
stampa a secco
cm 33x52
accompagnato da autentica
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 118 Nudo femminile
1973
cm 28x21,5 compresa cornice
firmato e datato in basso a destra B. Bracci 1973 -
Lotto 119 Aligi Sassu
olio e tecnica mista su tela
cm 34x48
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 120 Mino Maccari, 'Quattro Figure con Donna'
olio su cartone
cm 40x30
firmato in basso a sinistra
opera incorniciata