Multipli e opere d'Arte Moderna

venerdì 24 febbraio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 120
  • GIUSEPPE UNCINI
    Lotto 109

    Giuseppe Uncini, 'Dimore'
    litografia
    cm 58x99,5
    esemplare 7/35 in basso a destra
    firmato in basso a destra
    opera incorniciata

  • MARIO CEROLI
    Lotto 110

    Mario Ceroli
    stampa offset
    cm 28x40,5
    firmato in basso a destra
    opera incorniciata

  • ANONIMO
    Lotto 111

    Veduta marina
    stampa
    cm 52,5x65 compresa cornice
    firmato e datato in basso a destra

  • FRANCO RIVOLA
    Lotto 112

    La Colomba della casa vicina
    1971
    olio su tela
    cm 78x87 compresa cornice
    sul retro la scritta 'la colomba della casa vicina, Rowlia 1971'

  • GIANNI ASDRUBALI
    Lotto 113

    Gianni Asdrubali, 'Composizione rosso e nera'
    serigrafia
    cm 78x58,5 compresa cornice
    esemplare XIII/XX
    firmaton e datato in basso a destra

  • ANONIMO
    Lotto 114

    Renato Campagnoli, 'Acqua di mare'
    1967
    olio su tavola
    cm 63x74,5 compresa cornice
    sul retro è indicata la provenienza:
    Galleria Bissi

  • ANONIMO
    Lotto 115

    Giuseppe Serafini
    1977
    stampa
    cm 50x34,7
    firmato in basso a destra
    opera priva di cornice

  • CHRISTO
    Lotto 116

    Christo
    stampa offset
    cm 53,5x73,5
    dimensioni comprese di cornice
    firmato in basso a destra
    opera incorniciata

  • MARIO CEROLI
    Lotto 117

    Mario Ceroli, 'Le idee direttrici - La divina proporzione'
    stampa a secco
    cm 33x52
    accompagnato da autentica
    firmato in basso a destra
    opera incorniciata

  • ANONIMO
    Lotto 118

    Nudo femminile
    1973
    cm 28x21,5 compresa cornice
    firmato e datato in basso a destra B. Bracci 1973

  • ALIGI SASSU
    Lotto 119

    Aligi Sassu

    olio e tecnica mista su tela

    cm 34x48

    firmato in basso a destra

    opera incorniciata

  • MINO MACCARI
    Lotto 120

    Mino Maccari, 'Quattro Figure con Donna'

    olio su cartone

    cm 40x30

    firmato in basso a sinistra

    opera incorniciata

Lotti dal 109 al 120 di 120

Litografie, serigrafie e poster d'autore all'incanto insieme a pitture del XX secolo

  • 24 febbraio 2023 ore 15:00 Sessione unica (1 - 120)

Esposizione dal 6 al 24 febbraio in via Galileo Ferraris 128, Arezzo.

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 in avanti rilancio di 100