Multipli e opere d'Arte Moderna
Lotto 1 serigrafia
cm 73x58,5
esemplare 76/125 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata
Lotto 2 stampa offset
cm 45x30 e cm 30,5x46
opere incorniciate
Lotto 3 acquaforte, acquatinta
cm 58,5x78,5
esemplare 30/80 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata
Lotto 4 disegno su carta giapponese
cm 23x17
firmato e datato in basso al centro 'Guttuso 2-7-76', in alto 'a Marisa', sul retro 'a Marisa Conti, con affetto, Guttuso 2-7-76'
opera priva di cornice
Lotto 5 Figura femminile
XX secolo
olio su tela
cm 84x68,6 compresa cornice
Lotto 6 stampa offset
cm 78,5x62
firmato in basso a destra
opera incorniciata
Lotto 7 Fernand Léger
stampa
cm 50,5x66
esemplare 82/180 in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 8 Fernandez Arman, 'Ode a Saint Michel'
serigrafia
cm 56,5x40
in basso al centro 'A Saint Michel l'Observatoire Mon bel espoir s'immensifie A Saint Michel l'Observatoire C'est la ténèbre qui se nie'
opera incorniciata -
Lotto 9 Mario Schifano, 'Acquatico'
1996
serigrafia
cm 32,5x34
P.a in basso a sinistra
firmato in basso a destra
opera incorniciata -
Lotto 10 Giuseppe Capogrossi
manifesto, stampa offset
cm 29,5x21
in basso al centro 'Del Monte Arte Contemporanea Galleria Del Monte via Statale Forio-Lacco, 64 Forio NA dal 5 agosto al 30 settembre 1996'
opera incorniciata -
Lotto 11 olio su tavola
cm 14,5x20
firmato in alto a sinistra e sul retro
opera incorniciata
Lotto 12 Mario Ceroli, 'Cerchio, quadrato, rettangolo'
acquaforte
cm 33x52
esemplare 70/75
accompagnato da autentica
firmato in basso a destra
opera incorniciata