Asta N. 58 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 13 ottobre 2013 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 297
    Lotto 13

    PIZZINATO ARMANDO Maniago 1910 - Venezia 2004 Figura litografia es. 59/90 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 14

    LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo 1970 litografia es. 53/200 70x100 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbro a secco 35° Biennale Venezia in basso a sinistra

    Lotto 15

    VIVIANI GIUSEPPE Pisa 1898 - 1965 senza titolo 1963 litografia es. 153/170 60x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbro a secco Giuseppe Viviani in basso a destra

    Lotto 16

    ACCARDI CARLA Trapani 1924 senza titolo litografia es. p.a. 43x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbroa secco Rubinart Roma in basso a sinistra

    Lotto 17

    NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Vaffanculo serigrafia polimaterica es. VIII/X 69,5x74 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Provenienza: Studio Fornaresio Torino

    Lotto 18

    PLESSI FABRIZIO Reggio Emilia 1940 Spugna d'emergenza 1973 serigrafia su lastra di acciaio es. p.d.a. 65x85 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 19

    SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. prova di stampa 45x35 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 20

    SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 48/100 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 21

    SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 9/100 50x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 22

    VERONESI LUIGI Milano 1908 - 1998 senza titolo 1966 litografia es. 19/40 50x70 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbroa secco il Torchio Milano in basso a destra

    Lotto 23

    CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 senza titolo litografia es. CXV/CXX 80x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 24

    PIZZINATO ARMANDO Maniago 1910 - Venezia 2004 senza titolo litografia es. 149/150 56x42 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lotti dal 13 al 24 di 297

Esposizione da Venerdì 4 Ottobre 2013 a Sabato 12 Ottobre 2013
Orario: 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00, festivi compresi

  • 13 ottobre 2013 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 120 (1 - 120)