Asta N. 58 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 PIZZINATO ARMANDO Maniago 1910 - Venezia 2004 Figura litografia es. 59/90 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 14 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo 1970 litografia es. 53/200 70x100 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbro a secco 35° Biennale Venezia in basso a sinistra
Lotto 15 VIVIANI GIUSEPPE Pisa 1898 - 1965 senza titolo 1963 litografia es. 153/170 60x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbro a secco Giuseppe Viviani in basso a destra
Lotto 16 ACCARDI CARLA Trapani 1924 senza titolo litografia es. p.a. 43x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbroa secco Rubinart Roma in basso a sinistra
Lotto 17 NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Vaffanculo serigrafia polimaterica es. VIII/X 69,5x74 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Provenienza: Studio Fornaresio Torino
Lotto 18 PLESSI FABRIZIO Reggio Emilia 1940 Spugna d'emergenza 1973 serigrafia su lastra di acciaio es. p.d.a. 65x85 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 19 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. prova di stampa 45x35 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 20 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 48/100 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 21 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 9/100 50x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 22 VERONESI LUIGI Milano 1908 - 1998 senza titolo 1966 litografia es. 19/40 50x70 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra Timbroa secco il Torchio Milano in basso a destra
Lotto 23 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 senza titolo litografia es. CXV/CXX 80x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 24 PIZZINATO ARMANDO Maniago 1910 - Venezia 2004 senza titolo litografia es. 149/150 56x42 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra