Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 88 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 90/99. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 89 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 31/99. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 90 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Twining. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 1/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 91 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Cartella composta da n.5 fogli. Senza titolo. 1976. Serigrafia (cartella completa). Cm 56,00 x 80,00. 68/100. Ogni grafica presenta tiratura e firma a matita in basso. Carta Fabriano. Presente confezione originale.
Lotto 92 AUTORE NON IDENTIFICATO Lotto composto da n.7 fogli. Grafica. . 1. Senza titolo, litografia, 30x25.5 cm. 11/30. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma in lastra in basso a sinistra.
6. Senza titolo, fotolitografia, 69x49 cm.
7. Senza titolo, acquaforte, 50x70 cm. 18/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 36.5x26.5 cm. Difetti. -
Lotto 93 CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. XIII/XX. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 30x21 cm. Lievi difetti.
Lotto 94 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 121/150. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco S.B. Serigrafia Bisi,Torino in basso a sinistra.
Lotto 95 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Senza titolo. 1962. Acquaforte. Cm 32,00 x 48,00. 7/42. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 25x15 cm. Cornice presente
Lotto 96 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Serigrafia. Cm 71,00 x 51,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Flash Bologna in basso a destra.
Lotto 97 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. P.c. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 98 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 24,00 x 16,00. 92/125. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 15x22 cm. Cornice presente
Lotto 99 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. 1980. Litografia. Cm 36,00 x 50,00. 69/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
. Cornice presente