Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 643
  • LODOLA MARCO (n. 1955) - Senza titolo.
    Lotto 88

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 90/99. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lotto 89

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 31/99. Tiratura e firma in basso a matita.

  • MONDINO ALDO (1938 - 2005) - Twining.
    Lotto 90

    MONDINO ALDO (1938 - 2005) Twining. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 1/100. Tiratura e firma in basso a matita.

  • MONDINO ALDO (1938 - 2005) - Cartella composta da n.5 fogli. Senza titolo.
    Lotto 91

    MONDINO ALDO (1938 - 2005) Cartella composta da n.5 fogli. Senza titolo. 1976. Serigrafia (cartella completa). Cm 56,00 x 80,00. 68/100. Ogni grafica presenta tiratura e firma a matita in basso. Carta Fabriano. Presente confezione originale.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO  - Lotto composto da n.7 fogli.
    Lotto 92

    AUTORE NON IDENTIFICATO Lotto composto da n.7 fogli. Grafica. . 1. Senza titolo, litografia, 30x25.5 cm. 11/30. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma in lastra in basso a sinistra.
    2. Senza titolo, acquaforte e acquatinta, 25x17.5 cm. 48/75. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 10x17.5 cm
    3.Senza titolo, litografia, 50x70 cm, 1982. LXXIV/C. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita.
    4. Senza titolo, acquaforte, 49x69 cm, 1971. 6/20. Titolo, firma, tiratura e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 41x29.5 cm.
    5. Senza titolo, litografia, 49x65 cm. I/X. Tiratura e firma in basso a matita.
    6. Senza titolo, fotolitografia, 69x49 cm.
    7. Senza titolo, acquaforte, 50x70 cm. 18/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 36.5x26.5 cm. Difetti.

  • CRIPPA LUCA (1924 - 2002) - Senza titolo.
    Lotto 93

    CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. XIII/XX. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 30x21 cm. Lievi difetti.

  • LONGARETTI TRENTO (n. 1916) - Senza titolo.
    Lotto 94

    LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 121/150. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco S.B. Serigrafia Bisi,Torino in basso a sinistra.

    Lotto 95

    LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Senza titolo. 1962. Acquaforte. Cm 32,00 x 48,00. 7/42. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 25x15 cm. Cornice presente

  • SAETTI BRUNO (1902 - 1984) - Senza titolo.
    Lotto 96

    SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Serigrafia. Cm 71,00 x 51,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Flash Bologna in basso a destra.

    Lotto 97

    SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. P.c. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 98

    SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 24,00 x 16,00. 92/125. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 15x22 cm. Cornice presente

  • MURER AUGUST (1922 - 1985) - Senza titolo.
    Lotto 99

    MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. 1980. Litografia. Cm 36,00 x 50,00. 69/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
    . Cornice presente

Lotti dal 85 al 96 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000