Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 666 ORTIZ ANGEL (n. 1967) Golden Tags. 2001. Opera su carta. Cm 31,00 x 23,00. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità della Follin Gallery riportante la firma dell'artista. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 667 ORTIZ ANGEL (n. 1967) Baby Blues. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 23,00. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità della Follin Gallery riportante la firma dell'artista. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 668 NOTO HERMAN (n. 1967) S-Blu 7. 2018. tempera e acrilico su cartone. Cm 23,00 x 30,00. Al retro firma, anno e titolo a matita.
. Cornice presente -
Lotto 669 NOTO HERMAN (n. 1967) S-Blu 1. 2018. Filato di cotone ricamato a mano applicato su tela. Cm 60,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 670 CAMPBELL JEFF SCOTT (n. 1973) Supereroi. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Certificato di garanzia Picma Arte, Verona.
Lotto 671 TORCHI LEONARD (n. 1973) The Secret in the mirror. 1995. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Galleria d'arte Studio Cavalieri, Bologna. Pubblicazioni: Leonard, a cura di Giorgio Ruggeri, Galleria d’arte studio Cavalieri Bologna. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 672 LANDAU MIRIAM Senza titolo. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 27,50. Firma e anno in basso a destra.