Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 643
  • NALIN DANIELE (n. 1947) - Torre.
    Lotto 654

    NALIN DANIELE (n. 1947) Torre. 1991. Bronzo e legno. Cm 12,50 x 60,00. 10/60. Tiratura, titolo, anno e firma alla base. Foto esemplificativa.

  • PETROLLO FRANCESCO (n. 1948) - Ballerina.
    Lotto 655

    PETROLLO FRANCESCO (n. 1948) Ballerina. 1979. Scultura in bronzo. Cm 41,00 x 89,00 x 28,00. Firma, anno e cartiglio Studio d'arte Petrollo Francesco, Mondello, sotto la base. Lievi difetti.

  • LANARO ROBERTO (n. 1946) - Senza titolo. .
    Lotto 656

    LANARO ROBERTO (n. 1946) Senza titolo. . Ferro e bronzo. Cm 29,70 x 31,00 x 8,00. Firma incisa alla base. Anni '60. Lievi difetti.

  • BALBO SEBASTIANO (n. 1956) - Borkman.
    Lotto 657

    BALBO SEBASTIANO (n. 1956) Borkman. 2016. Tecnica mista . Cm 25,50 x 20,00 x 5,00. Al retro cartiglio descrittivo riportante titolo, firma e anno. Certificato di autenticità riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Cornice presente

  • CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) - Snowball L.O.V.E. .
    Lotto 658

    CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball L.O.V.E. . Vetro e resina. Cm 11,00 x 17,00 x 11,00. Riproduzione dell' opera monumetale di Maurizio Cattelan piazza affari. Prodotta da Seletti in 2000 esemplari in occasione di Milano design week 2014.

    Lotto 659

    CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball L.O.V.E. . Tecnica mista . Cm 11,00 x 17,00 x 11,00. Riproduzione dell' opera monumetale di Maurizio Cattelan piazza affari. Prodotta da Seletti in 2000 esemplari in occasione di Milano design week 2014.

    Lotto 660

  • KEATING JOHN (n. 1953) - Senza titolo.
    Lotto 661

    KEATING JOHN (n. 1953) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 55,50 x 77,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • YAHYAEI REZA (n. 1948) - Senza titolo.
    Lotto 662

    YAHYAEI REZA (n. 1948) Senza titolo. 2007. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente

  • MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) - Senza titolo.
    Lotto 663

    MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno al retro. Lievi difetti. Cornice presente

  • DAGLEY MARK (n. 1957) - Senza titolo. .
    Lotto 664

    DAGLEY MARK (n. 1957) Senza titolo. . 1989. Smalti su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno al retro.

  • KOSTABI PAUL (n. 1962) - The whimsical wolcott.
    Lotto 665

    KOSTABI PAUL (n. 1962) The whimsical wolcott. 2003. Olio su tela . Cm 61,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente

Lotti dal 625 al 636 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000