Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 654 NALIN DANIELE (n. 1947) Torre. 1991. Bronzo e legno. Cm 12,50 x 60,00. 10/60. Tiratura, titolo, anno e firma alla base. Foto esemplificativa.
Lotto 655 PETROLLO FRANCESCO (n. 1948) Ballerina. 1979. Scultura in bronzo. Cm 41,00 x 89,00 x 28,00. Firma, anno e cartiglio Studio d'arte Petrollo Francesco, Mondello, sotto la base. Lievi difetti.
Lotto 656 LANARO ROBERTO (n. 1946) Senza titolo. . Ferro e bronzo. Cm 29,70 x 31,00 x 8,00. Firma incisa alla base. Anni '60. Lievi difetti.
Lotto 657 BALBO SEBASTIANO (n. 1956) Borkman. 2016. Tecnica mista . Cm 25,50 x 20,00 x 5,00. Al retro cartiglio descrittivo riportante titolo, firma e anno. Certificato di autenticità riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Cornice presente
Lotto 658 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball L.O.V.E. . Vetro e resina. Cm 11,00 x 17,00 x 11,00. Riproduzione dell' opera monumetale di Maurizio Cattelan piazza affari. Prodotta da Seletti in 2000 esemplari in occasione di Milano design week 2014.
Lotto 659 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball L.O.V.E. . Tecnica mista . Cm 11,00 x 17,00 x 11,00. Riproduzione dell' opera monumetale di Maurizio Cattelan piazza affari. Prodotta da Seletti in 2000 esemplari in occasione di Milano design week 2014.
Lotto 660 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball L.O.V.E. . Tecnica mista . Cm 11,00 x 17,00 x 11,00. Riproduzione dell' opera monumetale di Maurizio Cattelan piazza affari. Prodotta da Seletti in 2000 esemplari in occasione di Milano design week 2014.
Lotto 661 KEATING JOHN (n. 1953) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 55,50 x 77,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 662 YAHYAEI REZA (n. 1948) Senza titolo. 2007. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 663 MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno al retro. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 664 DAGLEY MARK (n. 1957) Senza titolo. . 1989. Smalti su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno al retro.
Lotto 665 KOSTABI PAUL (n. 1962) The whimsical wolcott. 2003. Olio su tela . Cm 61,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente