Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 643
  • NARDONI SERGIO (n. 1947) - Innamorati.
    Lotto 640

    NARDONI SERGIO (n. 1947) Innamorati. 2005. Olio su tavola. Cm 15,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di autenticità rilasciato da Galleria Greco Arte, Fucecchio. Cornice presente

  • BOTTELLO LUCA (n. 1967) - Senza titolo.
    Lotto 641

    BOTTELLO LUCA (n. 1967) Senza titolo. 2019. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno al retro.

    Lotto 642

    BOTTELLO LUCA (n. 1967) Senza titolo. 2022. Tecnica mista e collage su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno al retro.

    Lotto 643

    BOTTELLO LUCA (n. 1967) Senza titolo. 2022. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Lievi difetti.

  • CESTARI DANIELE (n. 1983) - Senza titolo.
    Lotto 644

    CESTARI DANIELE (n. 1983) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

  • QUERZOLI ALVARO (n. 1955) - Busto.
    Lotto 645

    QUERZOLI ALVARO (n. 1955) Busto. 1990. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • REDAELLI GIORDANO - Packaging art.
    Lotto 646

    REDAELLI GIORDANO Packaging art. 2011. Tempera e carte di caramelle.. Cm 31,00 x 31,00. Firma al retro in ogni opera. Lievi difetti.

  • MAFONSO  (1948 - 2019) - Senza titolo.
    Lotto 647

    MAFONSO (1948 - 2019) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma. Pubblicazioni: Mafonso: le grandi strade piene, a cura di Sandra Orienti, Edizioni Meinrad Camenzind, Svizzera, 1982. Lievi difetti. Cornice presente

  • SANPAOLESI GINO (1948 - 2018) - Senza titolo.
    Lotto 648

    SANPAOLESI GINO (1948 - 2018) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00. Al retro firme.

  • PROIETTI PAOLO (n. 1959) - La piazzetta.
    Lotto 649

    PROIETTI PAOLO (n. 1959) La piazzetta. Olio su tavola. Cm 80,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

  • NALIN DANIELE (n. 1947) - Torre.
    Lotto 650

    NALIN DANIELE (n. 1947) Torre. 1991. Bronzo e legno. Cm 12,50 x 60,00. 26/60. Tiratura e firma al centro. Foto esemplificativa.

    Lotto 653

    NALIN DANIELE (n. 1947) Torre. 1991. Bronzo e legno. Cm 12,50 x 60,00. 45/60. Tiratura e firma al centro. Foto esemplificativa

Lotti dal 613 al 624 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000