Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 640 NARDONI SERGIO (n. 1947) Innamorati. 2005. Olio su tavola. Cm 15,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di autenticità rilasciato da Galleria Greco Arte, Fucecchio. Cornice presente
Lotto 641 BOTTELLO LUCA (n. 1967) Senza titolo. 2019. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno al retro.
Lotto 642 BOTTELLO LUCA (n. 1967) Senza titolo. 2022. Tecnica mista e collage su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno al retro.
Lotto 643 BOTTELLO LUCA (n. 1967) Senza titolo. 2022. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 644 CESTARI DANIELE (n. 1983) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
Lotto 645 QUERZOLI ALVARO (n. 1955) Busto. 1990. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 646 REDAELLI GIORDANO Packaging art. 2011. Tempera e carte di caramelle.. Cm 31,00 x 31,00. Firma al retro in ogni opera. Lievi difetti.
Lotto 647 MAFONSO (1948 - 2019) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma. Pubblicazioni: Mafonso: le grandi strade piene, a cura di Sandra Orienti, Edizioni Meinrad Camenzind, Svizzera, 1982. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 648 SANPAOLESI GINO (1948 - 2018) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00. Al retro firme.
Lotto 649 PROIETTI PAOLO (n. 1959) La piazzetta. Olio su tavola. Cm 80,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 650 NALIN DANIELE (n. 1947) Torre. 1991. Bronzo e legno. Cm 12,50 x 60,00. 26/60. Tiratura e firma al centro. Foto esemplificativa.
Lotto 653 NALIN DANIELE (n. 1947) Torre. 1991. Bronzo e legno. Cm 12,50 x 60,00. 45/60. Tiratura e firma al centro. Foto esemplificativa