Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 615 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Concertino. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro Archivio Lombardo. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 616 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Concerie. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbri Vannucchi Arte, Prato. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 617 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Lo stretto. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia,
Lotto 618 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Senza titolo. 2001. Acrilico su tela estroflessa. Cm 80,00 x 105,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 619 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2015. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro firma, anno e timbro Studio d'Arte Silvio Formichetti. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 621 GUIDA FEDERICO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Galleria d'Arte B&B, Mantova.
Lotto 622 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Sole sulla cattedrale. Tecnica mista su tavola. Cm 77,00 x 71,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 623 ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Capriccio XI. 2005. Olio e tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia, riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 624 BERALDO FRANCO (n. 1944) Composizione. . 2006. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Cartiglio descrittivo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 625 CHIESI ANDREA (n. 1966) EKD9. 2008. Olio su lino e collage. Cm 35,00 x 24,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 626 DORMICE Let's love each other. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 149,50 x 121,00. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 627 ALA (ANTONELLA ISANTI) (n. 1966) Senza titolo. . 2005. Calze. Cm 100,00 x 80,00. Firma in alto a sinistra. Opera archiviata presso l’Archivio Antonella Isanti come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.