Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 643
  • LOMBARDO SALVO (n. 1948) - Concertino.
    Lotto 615

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Concertino. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro Archivio Lombardo. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) - Concerie.
    Lotto 616

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Concerie. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbri Vannucchi Arte, Prato. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) - Lo stretto.
    Lotto 617

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Lo stretto. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia,

  • AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) - Senza titolo.
    Lotto 618

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Senza titolo. 2001. Acrilico su tela estroflessa. Cm 80,00 x 105,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) - Senza titolo.
    Lotto 619

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2015. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro firma, anno e timbro Studio d'Arte Silvio Formichetti. Autentica dell'artista su fotografia.

  • GUIDA FEDERICO (n. 1969) - Senza titolo. .
    Lotto 621

    GUIDA FEDERICO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Galleria d'Arte B&B, Mantova.

  • GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) - Sole sulla cattedrale.
    Lotto 622

    GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Sole sulla cattedrale. Tecnica mista su tavola. Cm 77,00 x 71,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente

  • ROSSI RAFFAELE  (n. 1956) - Capriccio XI.
    Lotto 623

    ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Capriccio XI. 2005. Olio e tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia, riportante il relativo numero d'inventario.

  • BERALDO FRANCO (n. 1944) - Composizione. .
    Lotto 624

    BERALDO FRANCO (n. 1944) Composizione. . 2006. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Cartiglio descrittivo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • CHIESI ANDREA (n. 1966) - EKD9.
    Lotto 625

    CHIESI ANDREA (n. 1966) EKD9. 2008. Olio su lino e collage. Cm 35,00 x 24,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • DORMICE  - Let's love each other.
    Lotto 626

    DORMICE Let's love each other. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 149,50 x 121,00. Al retro firma, titolo e data.

  • ALA (ANTONELLA ISANTI) (n. 1966) - Senza titolo. .
    Lotto 627

    ALA (ANTONELLA ISANTI) (n. 1966) Senza titolo. . 2005. Calze. Cm 100,00 x 80,00. Firma in alto a sinistra. Opera archiviata presso l’Archivio Antonella Isanti come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.

Lotti dal 589 al 600 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000