Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 603 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Senza titolo. Acquarello su cartoncino. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Marcello Scuffi, come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. 2000-2009. Lievi difetti.
Lotto 604 FRANGI GIOVANNI (n. 1959) Albatros. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 41,00. Firma in basso al centro a penna. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 605 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 606 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Interno di giardino. 1983. Tempera su carta. Cm 50,00 x 70,00. Titolo, firma e anno in basso a destra a matita. . Cornice presente
Lotto 607 BENETTI MAURO (n. 1958) Senza titolo. 2017. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 608 NARDONI SERGIO (n. 1947) Firenzina con musica. Tecnica mista su cartone. Cm 19,00 x 19,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro archivio fotografico Nardoni. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente
Lotto 609 SABA ANNA (n. 1947) Senza titolo. Fotografie applicate su carta sssorbente.. Cm 90,00 x 35,00.
Lotto 610 SABA ANNA (n. 1947) Macchina dei sogni. Fotografie su alluminio. Cm 90,00 x 35,00.
Lotto 611 QUERZOLI ALVARO (n. 1955) Profilo femminile. 1989. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 612 LAURETTA FRANCESCO (n. 1964) Tre disegni dell'Ave Maria. 2007. Acquerello e matita su carta. Cm 12,00 x 17,00. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 613 LOTITO ADELE (n. 1950) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 110,00 x 70,00. Al retro anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 614 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Sidecar. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di provenienza rilasciato da Omega Arte, Padova.