Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 643
  • SCUFFI MARCELLO (n. 1948) - Senza titolo.
    Lotto 603

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Senza titolo. Acquarello su cartoncino. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Marcello Scuffi, come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. 2000-2009. Lievi difetti.

  • FRANGI GIOVANNI (n. 1959) - Albatros.
    Lotto 604

    FRANGI GIOVANNI (n. 1959) Albatros. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 41,00. Firma in basso al centro a penna. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente

  • MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) - Marrakech.
    Lotto 605

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Cornice presente

  • FACCINCANI ATHOS (n. 1951) - Interno di giardino.
    Lotto 606

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Interno di giardino. 1983. Tempera su carta. Cm 50,00 x 70,00. Titolo, firma e anno in basso a destra a matita. . Cornice presente

  • BENETTI MAURO (n. 1958) - Senza titolo.
    Lotto 607

    BENETTI MAURO (n. 1958) Senza titolo. 2017. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

  • NARDONI SERGIO (n. 1947) - Firenzina con musica.
    Lotto 608

    NARDONI SERGIO (n. 1947) Firenzina con musica. Tecnica mista su cartone. Cm 19,00 x 19,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro archivio fotografico Nardoni. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente

  • SABA ANNA (n. 1947) - Senza titolo.
    Lotto 609

    SABA ANNA (n. 1947) Senza titolo. Fotografie applicate su carta sssorbente.. Cm 90,00 x 35,00.

  • SABA ANNA (n. 1947) - Macchina dei sogni.
    Lotto 610

    SABA ANNA (n. 1947) Macchina dei sogni. Fotografie su alluminio. Cm 90,00 x 35,00.

  • QUERZOLI ALVARO (n. 1955) - Profilo femminile.
    Lotto 611

    QUERZOLI ALVARO (n. 1955) Profilo femminile. 1989. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • LAURETTA FRANCESCO  (n. 1964) - Tre disegni dell'Ave Maria.
    Lotto 612

    LAURETTA FRANCESCO (n. 1964) Tre disegni dell'Ave Maria. 2007. Acquerello e matita su carta. Cm 12,00 x 17,00. Lievi difetti. Cornice presente

  • LOTITO ADELE (n. 1950) - Senza titolo.
    Lotto 613

    LOTITO ADELE (n. 1950) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 110,00 x 70,00. Al retro anno. Lievi difetti. Cornice presente

  • LOMBARDO SALVO (n. 1948) - Sidecar.
    Lotto 614

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Sidecar. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di provenienza rilasciato da Omega Arte, Padova.

Lotti dal 577 al 588 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000