Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 577 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 578 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 579 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 580 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lotto 581 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 582 ALINARI LUCA (n. 1943) Studio per costume teatrale. Tecnica mista su tela su cartoncino. Cm 40,00 x 50,00. Titolo e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 583 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti.
Lotto 584 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Acrilico e pomice su tela posta su tavola. Cm 29,00 x 29,00. Firma in basso a sinistra. Dedica e firma al verso. Cornice presente
Lotto 585 DANGELO SERGIO (n. 1932) Le farfalle. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 24,50. Firma in basso al centro. Al retro cartiglio con dimensioni, firma e titolo. Cornice presente
Lotto 586 DANGELO SERGIO (n. 1932) Le farfalle. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 24,50. Firma in basso al centro. Al retro cartiglio con dimensioni, firma e titolo. Cornice presente
Lotto 587 ADAMI VALERIO (n. 1935) Giuseppe Verdi. Piatto in ceramica. Cm 23,50 x 23,50. 87/1000. Firma in basso al centro. Al retro tiratura. Realizzato per Media Italia. Produzione Tognana, Casier. Cornice presente
Lotto 588 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Corrado Rava Quartet. Germany 1980. 1980. Serigrafia su carta specchiante. Cm 30,00 x 30,00. Cover del disco. Firma al retro a pennarello. Difetti. . Cornice presente