Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 539 DE DOMENICO SARO La danza di Icaro. 1972. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro dedica, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 540 TANZI GAETANO (1918 - 2017) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 40,50 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 541 CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) Senza titolo. Olio su tela . Cm 99,50 x 75,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 542 CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) Senza titolo. Olio su tela . Cm 75,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti.
Lotto 543 CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 72,50. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 544 VAN ROY DALÌ JOSEPH (n. 1940) Ciclo vitale. 1981. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, dedica e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità e garanzia rilasciato da Galleria Medart, Roma. Cornice presente
Lotto 545 VAN ROY DALÌ JOSEPH (n. 1940) Adorazione del passato. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanzia della New Art Gallery, Pescara. Cornice presente
Lotto 546 VELATI F. San Giorgio. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria San Luca, Sirmione. Cornice presente
Lotto 547 ALZANI EZIO (n. 1941) Roveto. . 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 548 LODOLA MARCO (n. 1955) Rosa. 1993. Tecnica mista su plexiglass. Cm 32,00 x 57,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 549 BOMBARDIERI REMO (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su pietra. Cm 36,00 x 50,00 x 12,00.
Lotto 550 BIANCINI ANGELO (1911 - 1988) Senza titolo. 1962. Terracotta smaltata policroma.. Cm 44,00 x 58,00 x 2,50. Al retro firma e anno. Lievi difetti.