Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 643
  • DE DOMENICO SARO - La danza di Icaro.
    Lotto 539

    DE DOMENICO SARO La danza di Icaro. 1972. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro dedica, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • TANZI GAETANO (1918 - 2017) - Senza titolo.
    Lotto 540

    TANZI GAETANO (1918 - 2017) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 40,50 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) - Senza titolo.
    Lotto 541

    CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) Senza titolo. Olio su tela . Cm 99,50 x 75,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente

    Lotto 542

    CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) Senza titolo. Olio su tela . Cm 75,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti.

    Lotto 543

    CASIMIR LAURENT (1928 - 1990) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 72,50. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente

  • VAN ROY DALÌ JOSEPH (n. 1940) - Ciclo vitale.
    Lotto 544

    VAN ROY DALÌ JOSEPH (n. 1940) Ciclo vitale. 1981. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, dedica e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità e garanzia rilasciato da Galleria Medart, Roma. Cornice presente

  • VAN ROY DALÌ JOSEPH (n. 1940) - Adorazione del passato.
    Lotto 545

    VAN ROY DALÌ JOSEPH (n. 1940) Adorazione del passato. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanzia della New Art Gallery, Pescara. Cornice presente

  • VELATI F. - San Giorgio.
    Lotto 546

    VELATI F. San Giorgio. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria San Luca, Sirmione. Cornice presente

  • ALZANI EZIO (n. 1941) - Roveto. .
    Lotto 547

    ALZANI EZIO (n. 1941) Roveto. . 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • LODOLA MARCO (n. 1955) - Rosa.
    Lotto 548

    LODOLA MARCO (n. 1955) Rosa. 1993. Tecnica mista su plexiglass. Cm 32,00 x 57,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • BOMBARDIERI REMO (n. 1936) - Senza titolo.
    Lotto 549

    BOMBARDIERI REMO (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su pietra. Cm 36,00 x 50,00 x 12,00.

  • BIANCINI ANGELO (1911 - 1988) - Senza titolo.
    Lotto 550

    BIANCINI ANGELO (1911 - 1988) Senza titolo. 1962. Terracotta smaltata policroma.. Cm 44,00 x 58,00 x 2,50. Al retro firma e anno. Lievi difetti.

Lotti dal 517 al 528 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000