Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 527 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Lotto composto da n.7 opere. Olio su tavola. . 1. Senza titolo. Olio su compensato. Firma in basso a destra e al retro. 40x50 cm.
2. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a sinistra. 40x50 cm.
3. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a destra. 41x29.5 cm.
4. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a sinistra. 19x14 cm. Con cornice.
5. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a destra. 14x25 cm. Con cornice.
6. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a destra. 20x18 cm. Con cornice.
7. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a sinistra. 16.5x25.5 cm. Con cornice.
Lievi difetti. -
Lotto 528 MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente
Lotto 529 MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su carta applicata su tela. Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso al centro. Lievi difetti.
Lotto 530 MARGONARI RENZO (n. 1937) Minacciato. 1971. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
Lotto 531 ASTORE SALVATORE (n. 1957) Anatomia vascolare. 1987. acrilici su acetato.. Cm 64,00 x 46,00. Titolo, firma e anno in basso a destra a matita. . Cornice presente
Lotto 532 CREO LEONARD (n. 1923) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 533 TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Mariage de l'eau et du Feu. Tecnica mista su tela. . Firma e titolo al retro
Lotto 534 TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Epi flamboyant.
. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Titolo e firma al retro -
Lotto 535 TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Eclipse de Soleil. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Titolo e firma al retro.
Lotto 536 TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Emprisonné dans la Matière. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. Titolo e firma al retro.
Lotto 537 TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) La Baule. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Titolo e firma al retro.
Lotto 538 TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Espace clos. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00. Titolo, firma e data al retro.