Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 643
  • MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) - Lotto composto da n.7 opere.
    Lotto 527

    MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Lotto composto da n.7 opere. Olio su tavola. . 1. Senza titolo. Olio su compensato. Firma in basso a destra e al retro. 40x50 cm.
    2. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a sinistra. 40x50 cm.
    3. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a destra. 41x29.5 cm.
    4. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a sinistra. 19x14 cm. Con cornice.
    5. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a destra. 14x25 cm. Con cornice.
    6. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a destra. 20x18 cm. Con cornice.
    7. Senza titolo. Olio su masonite. Firma in basso a sinistra. 16.5x25.5 cm. Con cornice.
    Lievi difetti.

  • MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) - Senza titolo.
    Lotto 528

    MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente

  • MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) - Senza titolo. .
    Lotto 529

    MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su carta applicata su tela. Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso al centro. Lievi difetti.

  • MARGONARI RENZO (n. 1937) - Minacciato.
    Lotto 530

    MARGONARI RENZO (n. 1937) Minacciato. 1971. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.

  • ASTORE SALVATORE (n. 1957) - Anatomia vascolare.
    Lotto 531

    ASTORE SALVATORE (n. 1957) Anatomia vascolare. 1987. acrilici su acetato.. Cm 64,00 x 46,00. Titolo, firma e anno in basso a destra a matita. . Cornice presente

  • CREO LEONARD  (n. 1923) - Senza titolo.
    Lotto 532

    CREO LEONARD (n. 1923) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • TRIFFEZ.  JEAN (1931 - 1983) - Mariage de l'eau et du Feu.
    Lotto 533

    TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Mariage de l'eau et du Feu. Tecnica mista su tela. . Firma e titolo al retro

  • TRIFFEZ.  JEAN (1931 - 1983) - Epi flamboyant.
.
    Lotto 534

    TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Epi flamboyant.
    . Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Titolo e firma al retro

  • TRIFFEZ.  JEAN (1931 - 1983) - Eclipse de Soleil.
    Lotto 535

    TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Eclipse de Soleil. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Titolo e firma al retro.

  • TRIFFEZ.  JEAN (1931 - 1983) - Emprisonné dans la Matière.
    Lotto 536

    TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Emprisonné dans la Matière. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. Titolo e firma al retro.

  • TRIFFEZ.  JEAN (1931 - 1983) - La Baule.
    Lotto 537

    TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) La Baule. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Titolo e firma al retro.

  • TRIFFEZ.  JEAN (1931 - 1983) - Espace clos.
    Lotto 538

    TRIFFEZ. JEAN (1931 - 1983) Espace clos. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00. Titolo, firma e data al retro.

Lotti dal 505 al 516 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000