Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 515 MILANI GIORGIO (n. 1946) Senza titolo. Olio su tela . Cm 24,00 x 19,00. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria La Cornice, Desenzano del Garda. . Cornice presente
Lotto 516 LOCCI BRUNO (1937 - 2010) Freeze Frame n° 201. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e timbro Archivio Bruno Locci.
Lotto 517 GIOPPE DI BELLA (1945 - 2007) Senza titolo. . Acrilico e tagli su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 518 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Vetri e melograno. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 519 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Notte nel giardino. 1987. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Premio Biennale d'Arte Aldo Roncaglia, Assessorato alla Cultura presso la Biblioteca Comunale di San Felice sul Panaro, 1988. . Cornice presente
Lotto 520 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Guardando la prima stella. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 521 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La nascondarella. . 1988. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 522 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La piuma rossa. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e timbro Galleria Lucio Mucciaccia, Roma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 523 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La palla rossa. 1987. Tecnica mista su tela. Cm 30,50 x 40,50. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 524 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La danza delle ore. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 525 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La collana di corallo. 1989. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 526 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Marameo. 1988. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente