Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 643
  • CARROLL ROBERT (n. 1934) - Doors.
    Lotto 503

    CARROLL ROBERT (n. 1934) Doors. 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista e timbro della Galleria d'arte L'Approdo. Cornice presente

  • EULISSE VINCENZO (n. 1936) - Senza titolo.
    Lotto 504

    EULISSE VINCENZO (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Difetti. Cornice presente

    Lotto 505

    EULISSE VINCENZO (n. 1936) Senza titolo. 1964. Tecnica mista e collage su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro. Lievi difetti. Cornice presente

  • PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) - Retro'.
    Lotto 506

    PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) Retro'. Olio su tela e tavola. Cm 48,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) - Esistenza.
    Lotto 507

    PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) Esistenza. 1984. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.

  • PATELLI PAOLO (n. 1934) - Dittico. L'allegoria del pane.
    Lotto 508

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Dittico. L'allegoria del pane. 1993. Olio e acrilici su tavola. Cm 180,00 x 70,00 x 4,00. Al retro firma, titolo e anno. Dimensione singola tavola: 70x90 cm.

  • PATELLI PAOLO (n. 1934) - Compulsion.
    Lotto 509

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Compulsion. 1965. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Difetti.

  • PATELLI PAOLO (n. 1934) - Natura in scatola.
    Lotto 510

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Natura in scatola. 1974. Tecnica mista e collage su tavola in teca di plexiglass. Cm 102,00 x 102,00 x 9,00. Firma e anno al centro a penna. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • SANTOLI LEONARDO  (n. 1959) - Pelle.
    Lotto 511

    SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Pelle. Olio su masonite. Cm 65,00 x 98,00. Al retro titolo, firma, anno e dedica. Difetti.

  • CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) - Senza titolo.
    Lotto 512

    CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Senza titolo. 1973. Arazzo. Cm 60,00 x 72,50. 17/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

  • RAGNI BASSO (1921 - 1979) - Senza titolo.
    Lotto 513

    RAGNI BASSO (1921 - 1979) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente

  • CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984) - Senza titolo.
    Lotto 514

    CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,50 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
    . Cornice presente

Lotti dal 481 al 492 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000