Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 489 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Paris. 1963. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente
Lotto 490 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma. Opera archiviata presso l'archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. Entro teca in plexiglass. Cornice presente
Lotto 491 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Nudo. 1990. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Cornice presente
Lotto 492 SECCI ANTONIO (n. 1944) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tavola. Cm 28,00 x 22,00. Al retro firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 493 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Ex paesaggio. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Archivio Storico Pier Luigi De Lutti.
Lotto 494 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Il messaggio. 2022. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Archivio Storico Pier Luigi De Lutti. Lievi difetti.
Lotto 495 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Doppio Segnale. . Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 496 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 497 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Certificato di garanzia e provenienza Allegrini Arte Contemporanea, Brescia.
Lotto 498 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. . 2002. Tecnica mista su tavola. Cm 52,00 x 42,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
Lotto 499 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a sinistra e al retro. Cornice presente
Lotto 500 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Ginestre. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, cartiglio descrittivo e timbro Pellegrini Walter & Co, Milano. Cornice presente