Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 643
  • POZZI WALTER (1911 - 1989) - Senza titolo.
    Lotto 37

    POZZI WALTER (1911 - 1989) Senza titolo. Serigrafia. Cm 44,50 x 65,00. 86/99. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

  • CAFFE' NINO (1909 - 1975) - Senza titolo. .
    Lotto 38

    CAFFE' NINO (1909 - 1975) Senza titolo. . Puntasecca. Cm 24,60 x 34,50. 70/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 13,6x10,2 cm.

  • BUENO XAVIER (1915 - 1979) - Senza titolo.
    Lotto 39

    BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. 49/70. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. Cornice presente

  • LIGABUE ANTONIO  (1899 - 1965) - D'apres. Senza titolo.
    Lotto 40

    LIGABUE ANTONIO (1899 - 1965) D'apres. Senza titolo. Acquaforte. Cm 69,00 x 49,00. Firma in lastra in alto a sinistra. Al retro timbro edizione post mortem. Dimensione lastra: 29.5x32.5 cm. Cornice presente

  • PARMIGIANI ALDO (n. 1935) - Senza titolo.
    Lotto 41

    PARMIGIANI ALDO (n. 1935) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

  • ARMODIO (VILMORE SCHENARDI) (n. 1928) - Lotto composto da n.2 opere.
    Lotto 42

    ARMODIO (VILMORE SCHENARDI) (n. 1928) Lotto composto da n.2 opere. Grafica. . 1. C.p.a Tiratura e firma in basso a matita. Litografia. 43x51.5 cm. Lievi difetti.
    2. Ciliegia rossa. 48/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco L'Elefante Rosso in basso a destra. Acquaforte. 35x50 cm. Dimensione lastra: 14x23 cm.

  • SCHAD CHRISTIAN  (1894 - 1982) - Montmartre. .
    Lotto 43

    SCHAD CHRISTIAN (1894 - 1982) Montmartre. . 1955. Litografia. Cm 25,00 x 33,00. 45/100. Tiratura, firma, anno e titolo in basso a matita. Difetti. . Cornice presente

  • KEANE MARGARET - Tomorrow Forever. .
    Lotto 44

    KEANE MARGARET Tomorrow Forever. . Stampa Offset. Cm 94,00 x 55,00. 84/3500. Tiratura e firma"Keane International Art Galleries" in basso. Serie rilasciata tra il 1990 e 1991. Stampata in Giappone. Certificato di autenticità Keane International Art Galleries, Inc, Salt Lake City, U.S.A e ulteriore timbro di garanzia al retro della grafica.

  • KEANE MARGARET - Peace on Earth. .
    Lotto 45

    KEANE MARGARET Peace on Earth. . Stampa Offset. Cm 77,00 x 92,00. 271/1500. Tiratura e firma in basso"Keane International Art Galleries". Serie rilasciata tra il 1990 e 1991. Stampata in Giappone. Certificato di autenticità Keane International Art Galleries, Inc, Salt Lake City, U.S.A e ulteriore timbro di garanzia al retro. Lievi difetti.

  • KEANE MARGARET - The Ballerina. .
    Lotto 46

    KEANE MARGARET The Ballerina. . Stampa Offset. Cm 32,00 x 37,00. 258/2200. Tiratura e firma in basso Keane International Art Galleries. Serie rilasciata tra il 1990 e 1991. Stampata in Giappone. Certificato di autenticità Keane International Art Galleries, Inc, Salt Lake City, U.S.A e ulteriore timbro di garanzia al retro.

  • TARDONATO FRANCO (1938 - 1984) - Senza titolo. .
    Lotto 47

    TARDONATO FRANCO (1938 - 1984) Senza titolo. . Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 70,00. 37/75. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 50x39,5 cm.

  • TARDONATO FRANCO (1938 - 1984) - Torero.
    Lotto 48

    TARDONATO FRANCO (1938 - 1984) Torero. 1978. Litografia. Cm 60,00 x 79,50. 49/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco LIYHOBOTTEGA.

Lotti dal 37 al 48 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000