Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 477 DEL DONNO ANTONIO (1927 - 2021) Autoritratto. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti. Cornice presente
Lotto 478 DEL DONNO ANTONIO (1927 - 2021) Parole di fuoco. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Difetti.
Lotto 479 DEL DONNO ANTONIO (1927 - 2021) Qualità in azione. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 69,50 x 79,50. Firma e anno al retro. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 480 DEL DONNO ANTONIO (1927 - 2021) Equi. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 69,00 x 99,00. Firma e anno al retro. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 481 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1988. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 55,00. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Milano. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 482 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1989. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Milano. Cornice presente
Lotto 483 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1989. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 484 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo n.19. 1990. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 55,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 485 NUCARA RENZO (n. 1955) Creasy Sheep. . Acetato, smalto e legno. . Cm 37,00 x 24,00. Firma, titolo e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 486 DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Arkadia. . Acrilico e tagli su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 487 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 80,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo e timbro Duriez Atelier, Parigi. Cornice presente
Lotto 488 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente