Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 643
  • LODOLA MARCO (n. 1955) - Senza titolo.
    Lotto 465

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma a destra . Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 466

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) - Natura morta.
    Lotto 467

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'Arte, Roma. Lievi difetti. . Cornice presente

  • MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) - Solitudine.
    Lotto 468

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Solitudine. Olio su masonite. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'Arte, Roma e timbri Studio d'arte Europeo, Cesena.

    . Cornice presente

  • MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) - Pagliaccio.
    Lotto 469

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Pagliaccio. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

  • MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) - Volto.
    Lotto 470

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Volto. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • LANDI BRUNO (n. 1941) - Senza titolo. .
    Lotto 471

    LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. . Cornice presente

  • LANDI BRUNO (n. 1941) - Senza titolo.
    Lotto 472

    LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su cartoncino. Cm 37,00 x 61,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e dichiarazione di autenticità dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente

  • LANDI BRUNO (n. 1941) - Donna.
    Lotto 473

    LANDI BRUNO (n. 1941) Donna. 1978. Olio su cartoncino. Cm 34,00 x 55,50. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • LANDI BRUNO (n. 1941) - Sacro Cuore di Montmartre.
    Lotto 474

    LANDI BRUNO (n. 1941) Sacro Cuore di Montmartre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata riportante relativo numero d'inventario con timbro Meeting Art. Pubblicazione: Catalogo Generale delle opere di Bruno Landi, primo volume, p. 244, (arch. n. 0349). Lievi difetti. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO  - Senza titolo.
    Lotto 475

    AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 122,00 x 120,00.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO  - Lotto composto da n.2 opere. Senza titolo.
    Lotto 476

    AUTORE NON IDENTIFICATO Lotto composto da n.2 opere. Senza titolo. 1969. Tecnica mista su metallo. . Al retro firma e anno. Dimensioni: 50x67 cm; 50x50 cm. Cornice presente

Lotti dal 445 al 456 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000