Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 465 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma a destra . Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 466 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 467 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'Arte, Roma. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 468 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Solitudine. Olio su masonite. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'Arte, Roma e timbri Studio d'arte Europeo, Cesena.
. Cornice presente -
Lotto 469 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Pagliaccio. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 470 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Volto. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 471 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 472 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su cartoncino. Cm 37,00 x 61,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e dichiarazione di autenticità dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 473 LANDI BRUNO (n. 1941) Donna. 1978. Olio su cartoncino. Cm 34,00 x 55,50. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 474 LANDI BRUNO (n. 1941) Sacro Cuore di Montmartre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata riportante relativo numero d'inventario con timbro Meeting Art. Pubblicazione: Catalogo Generale delle opere di Bruno Landi, primo volume, p. 244, (arch. n. 0349). Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 475 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 122,00 x 120,00.
Lotto 476 AUTORE NON IDENTIFICATO Lotto composto da n.2 opere. Senza titolo. 1969. Tecnica mista su metallo. . Al retro firma e anno. Dimensioni: 50x67 cm; 50x50 cm. Cornice presente