Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 453 GUIDI UGO (1912 - 1977) Senza titolo. 1964. Disegno su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lotto 454 GUIDI UGO (1912 - 1977) Senza titolo. 1964. Disegno su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lotto 455 VERNIZZI RENATO (1904 - 1972) Senza titolo. 1958. Tecnica mista su carta. Cm 44,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 456 BOUDAR ANTON Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma al centro. Al retro firma su cartiglio descrittivo con autentica e timbri Anton Boudar, Parma. Cornice presente
Lotto 457 DEZZA ALDO (n. 1937) Incantesimi di figure. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 57,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Pierluigi Pugliesi.
Lotto 458 PRAMPOLINI HIERO (1913 - 1973) Dopo la pioggia. 1955. Olio su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Il Milione, Milano. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 459 PRAMPOLINI HIERO (1913 - 1973) Fiori d'Agosto. 1955. Gouache su carta. Cm 32,50 x 23,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Il MIlione, Milano. Cornice presente
Lotto 460 ASTORE SALVATORE (n. 1957) Senza titolo. Dalla serie Nudi. 2008. Matita su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 461 INCERTI ACHILLE (1907 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 462 D'AGOSTINO GIOVANNI (1932 - 2000) Lotto composto da n.5 fogli. Senza titolo. Tecnica mista su carta. . Dimensioni: 30x21 cm; 31x23 cm, 32x22 cm, 24x18.5 cm, 42.5x29.5 cm. Due opere presentano firma e anno in basso a destra (1963).
Lotto 463 HUYOT ALBERT (1872 - 1968) Margot verse du vin. . 1922. Tecnica mista e collage su carta. Cm 22,00 x 29,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Galerie Mouffe. Rue Mouftard, Paris. . Cornice presente
Lotto 464 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso al centro. Lievi difetti.