Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 439 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti.
Lotto 440 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1958. Carboncino su carta. Cm 63,00 x 43,00. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
Lotto 441 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x 45,50. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
Lotto 442 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1963. Carboncino e acquerello su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lotto 443 CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su cartoncino. Cm 31,50 x 24,50. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia di Vittorio Cintoli. Certificato di provenienza Bottega d'arte Lacerba, Ferrara. Lievi difetti.
Lotto 444 KAN OH (n. 1932) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 45,00 x 35,00. Firma, timbro dell'artista e anno in basso a destra.
Lotto 445 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Nostalgia di castelli. Pastelli su carta. Cm 49,00 x 34,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 446 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La ragazza con i doni del mare. 1988. Pastello su carta. Cm 34,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte Eliseo, Roma. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 447 CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 448 REPOSSI GIOVANNI (1929 - 2012) Senza titolo. 1990. Collage e tecnica mista su cartoncino. Cm 55,50 x 74,00. Firma e data a matita in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lotto 449 GUIDI UGO (1912 - 1977) Senza titolo. 1963. China su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
Lotto 450 GUIDI UGO (1912 - 1977) Senza titolo. 1964. Disegno su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.