Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 643
  • LODOLA MARCO (n. 1955) - Senza titolo. .
    Lotto 415

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

  • LODOLA MARCO (n. 1955) - Senza titolo.
    Lotto 416

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

  • LICATA RICCARDO (1929 - 2014) - Composizione.
    Lotto 417

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Composizione. 1990. Tempera ad uovo. Cm 28,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria San Carlo, Milano e dichiarazione di autenticità Studio d'arte La Fortezza, Savona. Cornice presente

  • MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) - Senza titolo.
    Lotto 418

    MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1987. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente

    Lotto 419

    MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1985. Acrilico su cartoncino. Cm 58,50 x 59,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo. . Cornice presente

  • DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) - Senza titolo.
    Lotto 420

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Duriez Atelier, Parigi. Lievi difetti.

  • DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) - Projet grand Format.
    Lotto 421

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Projet grand Format. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Titolo, firma e anno in basso. Cornice presente

  • FERRARI AGOSTINO (n. 1938) - Senza titolo.
    Lotto 422

    FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. 1968. Pastello su carta. Cm 48,00 x 64,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente

  • FERRARI AGOSTINO (n. 1938) - Composizione.
    Lotto 423

    FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Composizione. 1982. Tecnica mista su cartoncino. Cm 21,00 x 28,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza rilasciato da Contearte, Milano. Cornice presente

  • GRAZIOTTI DANTE  (XX SEC.) - Senza titolo.
    Lotto 424

    GRAZIOTTI DANTE (XX SEC.) Senza titolo. 1965. Olio su cartone pressato. Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

  • LEWITT SOL (1928 - 2007) - 3 Part Set.
    Lotto 425

    LEWITT SOL (1928 - 2007) 3 Part Set. 1969. pellicola e collage. Cm 24,00 x 30,00. Opera estratta dal volume Kunst der sichziger jahre Sammlung Ludwig Wallra Museum, Koln 1969. Lievi difetti. . Cornice presente

  • CRIPPA LUCA (1924 - 2002) - Senza titolo.
    Lotto 426

    CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Senza titolo. 1949. Tecnica mista e collage su carta. Cm 25,00 x 31,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente

Lotti dal 397 al 408 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000