Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 415 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 416 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 417 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Composizione. 1990. Tempera ad uovo. Cm 28,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria San Carlo, Milano e dichiarazione di autenticità Studio d'arte La Fortezza, Savona. Cornice presente
Lotto 418 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1987. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 419 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1985. Acrilico su cartoncino. Cm 58,50 x 59,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo. . Cornice presente
Lotto 420 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Duriez Atelier, Parigi. Lievi difetti.
Lotto 421 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Projet grand Format. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Titolo, firma e anno in basso. Cornice presente
Lotto 422 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. 1968. Pastello su carta. Cm 48,00 x 64,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 423 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Composizione. 1982. Tecnica mista su cartoncino. Cm 21,00 x 28,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza rilasciato da Contearte, Milano. Cornice presente
Lotto 424 GRAZIOTTI DANTE (XX SEC.) Senza titolo. 1965. Olio su cartone pressato. Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 425 LEWITT SOL (1928 - 2007) 3 Part Set. 1969. pellicola e collage. Cm 24,00 x 30,00. Opera estratta dal volume Kunst der sichziger jahre Sammlung Ludwig Wallra Museum, Koln 1969. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 426 CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Senza titolo. 1949. Tecnica mista e collage su carta. Cm 25,00 x 31,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente