Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 353 INNOCENTI GIUSEPPE (XX SECOLO) Senza titolo. . Olio su tela applicata su cartoncino. Cm 30,00 x 19,50. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 354 DOMENICI CARLO (1898 - 1981) Le comari. Olio su tavola. Cm 50,50 x 35,00. Firma in basso a destra. Titolo e firma al retro. Cornice presente
Lotto 355 DOMENICI CARLO (1898 - 1981) San Giovanni. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,50. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 356 FERRARO FRANCO (n. 1929) Lotto composto da n.3 opere. Olio su tela . . 1. Paesaggio pratese. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. 40x50 cm. Certificato di provenienza Galleria d'Arte Orler, Favaro Veneto. Certificato di provenienza Galleria d'Arte Vincenzo Gargiulo, Merano. 1998.
2. Paesaggio campestre. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. 40x30 cm. 1997.
3. Uva rosa. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. 30x30 cm. Certificato di provenienza Galleria d'Arte Orler, Favaro Veneto. 1998. Lievi difetti. Cornice presente -
Lotto 357 FERRARO FRANCO (n. 1929) Angolo di periferia. Prato. 1998. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Galleria d'Arte Orler, Favaro Veneto. . Cornice presente
Lotto 358 BETTARINI LIDO (n. 1927) Cannes. 2011. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbri Archivio Lido Bettarini, Vallauris.
Lotto 359 TABUSSO FRANCESCO (1930 - 2012) Modella. 1962. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,50. Firma e anno al centro. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria Gissi, Torino. Provenienza: Galleria Gissi, Torino. Cornice presente
Lotto 360 ENOTRIO (1920 - 1989) Senza titolo. . 1961. Olio su tela . Cm 60,00 x 25,00. Dedica, firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 361 ENOTRIO (1920 - 1989) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 362 NUZZO WILLIAM (n. 1930) Il Re Sole. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, dedica, anno e cartiglio descrittivo. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 363 MANFREDI GIUSEPPE (1934 - 1987) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Difetti. . Cornice presente
Lotto 364 LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999) Collina contro il cielo (?) . 1973. Olio su tela . Cm 40,00 x 25,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente