Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 643
  • LONGARETTI TRENTO (n. 1916) - Viandante.
    Lotto 288

    LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Viandante. 1988. Matita su carta. Cm 17,00 x 21,00. Firma in basso a destra a matita. Certificato di provenienza Arte Più Studio d'Arte, Messina. Lievi difetti. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - La canzone dell'uccello. .
    Lotto 289

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) La canzone dell'uccello. . Acquerelli su carta. Cm 32,00 x 68,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - Il Giardino.
    Lotto 290

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Il Giardino. Acquerelli su carta. Cm 32,00 x 68,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - I dimenticati.
    Lotto 291

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) I dimenticati. Acquerelli su carta. Cm 32,00 x 68,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - Terezin.
    Lotto 292

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Terezin. 1943. Acquerelli su carta. Cm 32,00 x 68,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

  • SASSU ALIGI (1912 - 2000) - Medea.
    Lotto 293

    SASSU ALIGI (1912 - 2000) Medea. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 34,50 x 47,00. Firma in basso a destra. Dichiarazione di autenticità di Carlos Julio Sassu Suarez Olivares riportante il relativo numero d'inventario. Anni '70. Cornice presente

  • SASSU ALIGI (1912 - 2000) - Madre e figlio.
    Lotto 294

    SASSU ALIGI (1912 - 2000) Madre e figlio. Fotolitografia. Cm 25,00 x 33,50. Firma in lastra in basso a destra.

  • ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) - Senza titolo.
    Lotto 295

    ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Olio su carta applicata su tela. Cm 46,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) - Senza titolo.
    Lotto 296

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) - Senza titolo.
    Lotto 297

    GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) Senza titolo. 1982. Acquarello su cartoncino. Cm 40,00 x 31,00. Firma e anno in basso al centro. Cornice presente

    Lotto 298

    Lotto 299

    GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Opera reintelata. Difetti.

Lotti dal 277 al 288 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000