Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 febbraio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 643
  • MONTI CESARINO (1916 - 1979) - Senza titolo.
    Lotto 250

    MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 80,00 x 59,50. Firma e anno in alto a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente

  • GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) - Senza titolo.
    Lotto 253

    GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 38,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

  • ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) - Senza titolo.
    Lotto 254

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 255

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 256

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra,. Cornice presente

  • ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) - Capri.
    Lotto 257

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Capri. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Titolo e firma in basso a destra. Al retro dedica, firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente

  • ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) - Venezia.
    Lotto 258

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Venezia. 1928. Olio su tela applicata su cartoncino. Cm 25,00 x 40,00. Titolo, firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 259

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma e dedica. Cornice presente

    Lotto 260

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 261

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 262

    ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente

  • BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) - Remparts d'Avignon. Le mura di Avignone.
    Lotto 263

    BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) Remparts d'Avignon. Le mura di Avignone. 1929. Olio su tavola. Cm 18,00 x 14,00. Firma, titolo e anno in basso a destra e al retro. Esposizioni: Galleria Pesaro, Milano, gennaio 1930. Provenienza Eredi Bucci. Expertise rilasciato da Emanuela Sala.

Lotti dal 241 al 252 di 643

1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00

5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 9 febbraio 2023 ore 10:00 I Tornata 1-112 (1 - 112)
  • 9 febbraio 2023 ore 14:00 II Tornata 113-224 (113 - 224)
  • 9 febbraio 2023 ore 18:00 III Tornata 225-336 (225 - 336)
  • 10 febbraio 2023 ore 10:00 IV Tornata 337-448 (337 - 448)
  • 10 febbraio 2023 ore 14:00 V Tornata 449-562 (449 - 562)
  • 10 febbraio 2023 ore 18:00 VI Tornata 563-672 (563 - 672)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000