Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 250 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 80,00 x 59,50. Firma e anno in alto a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 253 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 38,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 254 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 255 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 256 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra,. Cornice presente
Lotto 257 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Capri. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Titolo e firma in basso a destra. Al retro dedica, firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 258 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Venezia. 1928. Olio su tela applicata su cartoncino. Cm 25,00 x 40,00. Titolo, firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 259 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma e dedica. Cornice presente
Lotto 260 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 261 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 262 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 263 BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) Remparts d'Avignon. Le mura di Avignone. 1929. Olio su tavola. Cm 18,00 x 14,00. Firma, titolo e anno in basso a destra e al retro. Esposizioni: Galleria Pesaro, Milano, gennaio 1930. Provenienza Eredi Bucci. Expertise rilasciato da Emanuela Sala.