LAST CHANCE ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 febbraio 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 160
  • BENVENUTI RICCARDO Lucca 1939 “Senza titolo”
    Lotto 1

    BENVENUTI RICCARDO Lucca 1939 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra.

  • BOSSONE FELICE Avellino 1955 "Senza titolo"
    Lotto 2

    BOSSONE FELICE Avellino 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • BOSSONE FELICE Avellino 1955 “Senza titolo”
    Lotto 3

    BOSSONE FELICE Avellino 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

    Lotto 4

    BOSSONE FELICE Avellino 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 99/150 a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’ Istituto Grafico Italiano.

  • COSTANZI M. (XX) “Monique”
    Lotto 12

    COSTANZI M.(XX) “Monique” serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • FARINELLI EZIO  Rieti 1937 “Donna con cappello”
    Lotto 13

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 “Donna con cappello” serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto grafico Italiano.

  • FARINELLI EZIO  Rieti 1937 “Senza titolo”
    Lotto 14

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 “Senza titolo” serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 18/150 a sinistra.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 “Fiori e cupole”
    Lotto 15

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 “Fiori e cupole” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italia.

  • SCIOLAN RENATO Bari 1950 “Fiori”
    Lotto 18

    SCIOLAN RENATO Bari 1950 “Fiori” serigrafia materica cm 80x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVI/L a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 “Campagna toscana”
    Lotto 21

    SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 “Campagna toscana” serigrafia su cartoncino cm. 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo”
    Lotto 22

    TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmato sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.

    Lotto 23

    Lotto 24

    Lotto 25

    TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 82/150 a sinistra.

    Lotto 26

    TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 70x25. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 8/150 a sinistra.

    Lotto 27

    TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 25x70. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 117/150 a sinistra.

    Lotto 28

    TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmato sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.

  • VULIC JOVAN Beji 1951 “Les Amantes Gitanes”
    Lotto 29

    VULIC JOVAN Beji 1951 “Les Amantes Gitanes” litografia su cartoncino cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 97/100 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • VULIC JOVAN Beji 1951 “Pensieri”
    Lotto 30

    VULIC JOVAN Beji 1951 “Pensieri” litografia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 71/100 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • VULIC JOVAN Beji 1951 “Vortice di cavalli”
    Lotto 31

    VULIC JOVAN Beji 1951 “Vortice di cavalli” litografia su cartoncino cm 80x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/100 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • VULIC JOVAN Beji 1951 “Terrazza romana”
    Lotto 32

    VULIC JOVAN Beji 1951“Terrazza romana” serigrafia su cartoncino cm 80x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 80/99 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • TRECCANI ERNESTO Milano 1920-2009 “La famiglia dei suonatori”
    Lotto 33

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920-2009 “La famiglia dei suonatori” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 74/150 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell’Istituto Grafico Italiano.

  • VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 “Doppia personalità”
    Lotto 34

    VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 “Doppia personalità” litografia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/125 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d’Aste Vercelli.

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908-Milano 1997 “Omaggio a Picasso”
    Lotto 36

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908-Milano 1997 “Omaggio a Picasso” litografia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d’Aste Vercelli.

Lotti dal 1 al 24 di 160

  • 12 febbraio 2023 ore 16:00 UNICA (1 - 201)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000